Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подготовил видеосеминар и электронное пособие «Зеленая» энергетика. Взгляд в будущее».

6 выпуск электронных пособий экологической направленности НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" и видеосеминар.

Page_00001_1

В последние годы мы наблюдаем за тем, как энергетика, основанная на возобновляемых источниках, уверенно теснит традиционную. Исходным толчком для этого послужил запрос общества на предотвращение негативных изменений климата и сокращение выбросов парниковых газов.

Уже пять лет подряд по объему вводов «зеленая» генерация превосходит уголь, газ и атом. По данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии в  2020 году на долю ВИЭ пришлось 82% новых электрогенерирующих мощностей в мире. При этом по прогнозам экспертов уже в 2022 году на возобновляемые источники энергии будет приходиться 90% новой генерации, а к 2030 году доля энергии ветра и солнца в мировом топливно-энергетическом балансе приблизится к 50%.

В рамках реализации национального проекта «Экология» НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подготовил видеосеминар «Зеленая» энергетика. Взгляд в будущее» и одноименное электронное пособие, в которые вошли обзор альтернативных источников энергии, анализ вызовов и перспектив, стоящих перед Россией и мировым сообществом в сфере ВИЭ, а также лучшие решения в этой области.

Ссылка на видеосеминар «Зеленая» энергетика. Взгляд в будущее»

Ссылка для скачивания электронного пособия «Зеленая» энергетика. Взгляд в будущее»

Поделиться