Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

«Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подготовил видеосеминар и электронное пособие «Российские экологические стартапы»

Еще буквально несколько месяцев назад климатическая повестка и вместе с ней темы устойчивого развития и внедрения «зеленых» технологий были одними из самых обсуждаемых тем среди политиков и бизнесменов. Казалось, что все мировое сообщество повернулось к решению климатических и экологических проблем и все силы направило на сохранение нашей планеты.

В марте 2022 года оказавшись в новой реальности из-за многочисленных введенных санкций, ограничивающих возможность торговли и вместе с этим получения необходимого сырья, компонентов, материалов и технологий, большинство российских компаний вынуждены адаптироваться и искать новые пути развития, новых партнеров, выстраивать новые логистические цепочки, пересматривать все технологические процессы. И эта ситуация многократно повышает риск откладывания решений о переходе на современные экологичные технологии до «лучших времен».

В то же время опыт стран, прошедших через различные кризисы, показывает, что каждый такой этап является катализатором для появления новых услуг, технологий и производств. При этом именно в кризисные периоды принимались решения о внедрении экологически чистых технологий, как способа для стимулирования развития целых отраслей.

В рамках реализации национального проекта «Экология» «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подготовил видеосеминар и одноименное электронное пособие «Российские экологические стартапы», из которых вы узнаете об инновационных проектах российских компаний в области экологии и сохранения окружающей среды, а также достижения целей устойчивого развития.

Ссылка на видеосеминар «Российские экологические стартапы»

YouTube

Rutube

Ссылка для скачивания электронного пособия «Российские экологические стартапы»

Поделиться