Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

На ПО "Старт" ЗАТО Заречного готовят благотворительный спектакль

Проведение благотворительных спектаклей в рамках акции «Добрый Заречный» стало на ПО «Старт» доброй традицией. Премьера очередного из них запланирована на 5 сентября. В настоящее время ведется активная подготовка к этому событию.

Как сообщил председатель Совета молодых работников ПО «Старт» Антон Лаврентьев, в спектакле примут участие около трех-четырех десятков человек. В качестве основных актеров, участников массовки и исполнителей танцевальных номеров выступят сами сотрудники производственного объединения. Сценаристом, режиссером и постановщиком нового спектакля является главный редактор корпоративной газеты ПО «Старт» Светлана Егорова. Желая сохранить интригу, создатели постановки пока держат в тайне название спектакля, однако уже сейчас известно, что он будет представлять собой музыкальное театрализованное представление по мотивам русских народных сказок.

По словам Антона Лаврентьева, начинание шестилетней давности получило большое развитие, интерес к нему заводчан не угасает - каждый новый спектакль ждут с нетерпением. Год от года растет и качество постановок, все выше поднимается планка творческой составляющей. Наряду с этим увеличивается сумма пожертвований, собираемых в рамках благотворительного спектакля. К ним добавляются и средства, вырученные по итогам Доброй ярмарки, которую в этом году предполагается провести в конце августа. Все собранные средства будут направлены на лечение больных зареченских детей, в числе которых есть и дети сотрудников градообразующего предприятия.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться