Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Массовые городские соревнования «Лыжня Ангарска» пройдут 2 февраля

Вопросы подготовки к мероприятию обсудили на оргкомитете под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.

Соревнования «Лыжня Ангарска» проводятся среди разных возрастных категорий и направлены на развитие лыжного спорта и пропаганду лыжных гонок как одного из самых доступных видов спорта.

Место проведения – стадион «Ангара» и парк имени 10-летия Ангарска.

«Регистрация участников соревнований и выдача стартовых номеров начнется 2 февраля с 10 часов в правом крыле западной трибуны стадиона «Ангара». Мероприятие начнется в 12 часов. Места старта и финиша будут обозначены арками. Предполагается 11 заездов в разных возрастных категориях», – рассказала начальник Управления по физической культуре и спорту Ирина Неверова.

Начнут борьбу за лидерство на лыжне самые маленькие участники – дети 2011 года рождения и младше. Их дистанция – 200 метров по стадиону «Ангара». На финише каждому будут вручать сладкий приз и медаль финишёра.

Мужчинам предстоит преодолеть три километра, женщинам – 1,5 километра. Маршрут взрослых спортсменов пройдет по парку имени 10-летия Ангарска. На трассе будут работать волонтеры, которые при необходимости подскажут маршрут движения. Финиш – на «Ангаре».

Как отметила начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана Бажанова, в этот день будут работать прокат лыж в 189 квартале и на стадионе «Ангара». Для всех участников – горячий чай, сладости, полевая кухня.

«Приглашаем всех: и команды дошкольных учреждений, и представителей общественных организаций, ветеранов, предприятий. «Лыжня Ангарска» – большой спортивный праздник, в котором может принять участие каждый», – отметила Марина Сасина.

Организаторы из спортивной школы «Ангара» предполагают, что мероприятие соберет более 700 человек.

Поделиться