Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Глазов примет участие в соревновании атомных городов в рамках проекта #Росатомвместе

В Администрации города Глазова прошла презентация проекта #Росатомвместе. Руководству города и представителям общественности новый масштабный проект представила эксперт по работе с регионами Некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Екатерина Семененкова.

В Глазове, как и в других атомных городах России, реализуется масса проектов Госкорпорации, они направлены на улучшение различных сфер жизнедеятельности - образования, медицины, культуры, развития гражданских инициатив, патриотическое воспитание молодежи, развитие талантов, повышение интереса к культуре.

Многие из них у глазовчан «на слуху» - это «Бережливая поликлиника», «Слава созидателям», «Школа Росатома», «Nuсlear Kids», «Мой двор. Мой дом. Моя семья» и другие.

Провести мониторинг реализации проектов и повысить эффективность управления –задачи, обозначенные оргкомитетом проекта #Росатомвместе. Главная цель мероприятия — объединить в одну систему социальные проекты двадцати территорий присутствия Госкорпорации. 

В каждом из 20 атомных городов пройдут по 4 конкурса. Уже в июле стартует конкурс социальных проектов Росатома. Общественности предстоит выбрать путем онлайн-голосования самый значимый из тех, что реализуется в городе. В это же время пройдет второй конкурс, где выберут лучшего координатора проекта.

В сентябре атомные города будут соревноваться между собой на лучшую организацию и проведение «Месячника Росатома». Финальное событие состоится в декабре в Москве. В столице пройдет «Презентация города в Росатоме». С защитой будут выступать главы городов. По итогам всех испытаний победитель получит грант на развитие города в размере 10 млн рублей.

«Целиком и полностью поддерживаю инициативу проведения такого масштабного проекта, как #Росатомвместе. Госкорпорация уже много лет реализует социально значимые проекты на территориях присутствия, в том числе и в Глазове, помогая улучшать качество жизни горожан. Быть городом страны Росатом - почетно и престижно. Объединившись в единую команду и настроившись на победу, мы достойно представим наш город и поборемся за грант», - отметил глава города Глазова Олег Бекмеметьев.

Источник: Официальный портал муниципального образования город Глазов

Поделиться