Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова приняла участие в мероприятии «Вечер инициатив»

29 августа в Озерском городском округе прошла вторая часть двухдневного марафона прорывных идей на тему развития города «Вечер инициатив», участие в котором приняла генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова.

Организатором мероприятия выступил Фонд городских инициатив (Екатеринбург). На мероприятие были приглашены заинтересованные в развитии города жители Озёрска, а также эксперты всероссийского уровня.

В формате «вопрос-ответ» Марина Фролова рассказала участникам о грантовой поддержке Госкорпорации «Росатом» и поделилась лучшими практиками социальных проектов.

«Росатом реализует в атомных городах большое количество социальных проектов. Все они направлены на улучшение качества жизни горожан, развитие территорий. Среди таких проектов я могу назвать «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов», «Школа: Молодежь и цифровизация», «Школа: Серебряный возраст – всё впереди». Отмечу, что работа на территориях – это улица с двусторонним движением, то есть активность необходимо проявлять с обеих сторон, тогда однозначно будет результат. Поэтому мы ждем от вас инициатив», – обратилась к участникам вечера Марина Фролова.

Напомним, «Вечер инициатив» был посвящен изучению городского диалога, гражданских проектов и городских процессов. По итогам мероприятия участники получили базовые знания по этим темам и приняли участие в совместном формировании образа Озёрска. Программа «Вечера инициатив» — это двухдневный марафон самых прорывных идей на тему развития Озерска. Главными действующими лицами являются сами горожане. По словам организаторов, «Вечер инициатив» — это возможность принять участие в реальных изменениях города, предложить свою помощь или просто
узнать, чем живет активный Озерск.

Поделиться