Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Факультет «Ментальной арифметики» открылся в волгодонском центре социального обслуживания

27 февраля в торжественной обстановке на базе волгодонского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 состоялось открытие факультета «Ментальная арифметика». На открытии присутствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба и директор департамента труда и социального развития Андрей Пашко.

Занятия на факультете «Ментальная арифметика» позволят волгодонцам, пенсионного возраста, не только сохранять и развивать гибкость ума, но и вести активный образ жизни. На занятиях будут тренироваться такие навыки как, концентрация внимания, памяти и мышление.

На открытии была подготовлена театрализованная постановка на тему арифметического счета, узнали об истории и практическом применении методики, а затем вместе с преподавателями приступили к практической части занятия. Восемь получателей социальных услуг из центра социального обслуживания №1 занятия на факультете «Ментальной арифметики» начали со знакомства друг с другом. Каждый из них рассказал о деле, которому отдал всю свою жизнь, а также о том, чего ожидают от занятий. По окончанию каждый «ученик» получил задание на дом.

Стоит отметить, что занятия будут проводиться раз в неделю, но слушателям предстоит выполнять регулярные домашние задания и уделять время ежедневным тренировкам.

Источник: Блокнот.Волгодонск

Поделиться