Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Детский обучающий автогородок появился в Волгодонске

В детском саду "Колокольчик" на средства гранта "Росатома" создан маленький и уютный обучающий городок для малышей. Грант выиграла городская общественная организация деятелей культуры и искусства «Трио», которая уже по такому же гранту создавала похожий городок в детском саду «Аленький цветочек» в старом городе.

Городок получился не только компактным, но и красивым. Здесь не только расчерченные дорожки с пешеходными зебрами, но и различные дорожные элементы – мини-светофоры, остановки общественного транспорта, дорожные знаки и даже мини заправочная станция. В общем, детворе во время занятий с инспекторами ГИБДД скучать здесь не придется.

Торжественно открывать городок прибыло руководство города. Администрация и Дума прибыли не с пустыми руками – садику подарили машинки и велосипеды, которые дети тут же опробовали на новых дорожках. А разрезать красную ленточку доверили воспитаннице садика в форме Юного инспектора движения.

Церемония сопровождалась красочным концертом и костюмированным представлением, разыгранным работниками и воспитанниками «Колокольчика».

Сегодня во многих детсадах Волгодонска есть отдельные элементы обучающих ПДД городков, но полноценных автогородков пока не так много. Поэтому инициатива организации «Трио», несомненно, должна быть поддержана и дальше развиваться.

Источник: городской информационный портал Волгодонскnews

Поделиться