Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Детские ясли открылись в Глазове

В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в Глазове построен новый детский сад. На работы по строительству было потрачено 79 миллионов рублей. Этот первый детский сад, который построен в городе за последние 27 лет.

Расположен детский сад на улице Пастухова 5 «е», в районе новых домов.

Детские ясли рассчитаны на 80 мест – это типовой проект. Особенность детского сада в том, что он предназначен для самых маленьких глазовчан – детей от двух месяцев до трех лет.

Одноэтажное здание с пищеблоком и прачечной видно издалека благодаря яркой расцветке, каждая группа имеет отдельный вход. Комфортные помещения с современным оборудованием, прогулочные участки - все продумано, чтобы было удобно и уютно, а мамам спокойно за своих малышей. В этом микрорайоне были построены дома для переселения из ветхого и аварийного жилья, поэтому дошкольное учреждение позволит обеспечить местами самых маленьких дошколят.

3 марта состоялось торжественное открытие новых яслей, на котором присутствовали глава города Сергей Коновалов, представители городской Администрации, Глазовской городской Думы, Строительной компании «Восток», Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко, управления дошкольного образования, районной больницы. На открытие нового сада также были приглашены заведующие дошкольных учреждений города, родители малышей. Воспитанники детских садов приветствовали приглашенных стихами и творческими номерами. А гости высказали теплые слова и пожелания процветания.

Разрезали красную ленту Глава города Сергей Коновалов и начальник управления дошкольного образования Людмила Шерман. Символический ключ заведующему детского сада Наталье Соломиной передал управляющий ООО СК «Восток» Борис Васильев. Для всех присутствующих проведена экскурсия, где гости смогли увидеть все необходимое для воспитания и развития детей.

Новые ясли - это настоящий подарок глазовчанам в год 100-летия Государственности Удмуртии. Надеемся, что в его стенах будет звучать веселый детских смех и он станет островком счастья, познания и новых открытий! В добрый путь!

Источник: Официальный портал муниципального образования город Глазов

Поделиться