Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Десногорские педагоги стали победителями конкурса "Мои инновации в образовании - 2018"

22 января 2019 года в Малом зале Государственной Думы прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2018».
Победителем конкурса в номинации «Инновации в начальной школе» стала учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Винокурова Виктория Валерьевна. Виктория Валерьевна представила на конкурс методические рекомендации для педагогов по теме: «Организация межмодульного взаимодействия как фактор достижения личностных результатов обучения ОРКСЭ».

В церемонии приняли участие заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова, член комитета Госдумы по образованию и науке Елена Митина, заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. С победой поздравили педагогов и вручили специальные призы представители корпорации "Российский учебник", партнера Всероссийского конкурса.

Цель конкурса – поиск и распространение эффективных инновационных подходов из опыта педагогов, а также повышение интереса к подобным новейшим разработкам и методам их внедрения в учебный процесс. В конкурсе приняли участие педагоги из 42 регионов России – учителя общеобразовательных школ, воспитатели, преподаватели СПО, которые предложили собственные инновации в образовании по ряду школьных предметов, в том числе математике, информатике, физике, химии, литературе. Всего на конкурс поступило более 460 работ. По итогам победителями и призерами Всероссийского конкурса признаны авторы 60 работ из 33 регионов.
Тёплые слова поздравления в адрес победителей и призёров были сказаны заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Л. Н. Тутовой. Она отметила, что конкурс даёт возможность для учителя создать материал для своего портфолио, позволяет представить свою конкурсную работу на профессиональной аттестации, аккумулирует самые передовые педагогические технологии и является площадкой для обмена педагогическим опытом на федеральном уровне.
Все победители и участники Всероссийского педагогического конкурса "Мои инновации в образовании – 2018" получили не только дипломы и сертификаты, но также ценные подарки от партнеров конкурса. Победители, занявшие первые места в 20 номинациях, смогут воспользоваться сертификатами от корпорации "Российский учебник" для прохождения онлайн-курсов повышения квалификации в Национальном университете педагогического мастерства корпорации. Победители смогут выбрать понравившийся курс по нужному предмету или направлению на сайте корпорации для развития необходимых компетенций в педагогической деятельности.
Организатор всероссийского конкурса "Мои инновации в образовании" – общероссийская общественная организация "Всероссийское педагогическое собрание".
Поделиться