Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Более 50 деревьев и кустарников высажено 15 октября на Сталинградской аллее в рамках муниципального проекта «Укоренись в Ангарске»

Акцию по высадке деревьев провели активные жители 7 микрорайона совместно с Центром поддержки общественных инициатив, администрацией и депутатами Думы округа. Всего в озеленении в рамках акции «Укоренись в Ангарске» в этом сезоне участвовали почти две тысячи жителей округа. Активисты дворовых территорий получили более 1,5 тысяч саженцев.

Молодые сосны, ели, рябины, сирени, берёзы, саженцы других деревьев и кустарников украсили около сотни дворов. Принять участие в проекте приглашали всех жителей. Заявки принимал Центр поддержки общественных инициатив.

Отметим, в 2019 году наряду с привлечением к озеленению общественности, местные власти сделали также акцент на высадку крупномерных деревьев специализированными подрядными организациями. Посадки осуществляли с использованием современных технологий, позволяющих взрослым деревьям максимально быстро прижиться на новом месте и радовать взор солидной кроной.

«Приживаемость таких деревьев – почти 100 процентов. Подрядчик продолжит ухаживать за крупномерами еще три года, это предусмотрено контрактом», – подчеркнул заместитель мэра Андрей Сафронов.

Например, на только что открытой набережной появились сотни крупномерных сосен. Озеленение проведено на Ленинградском и Ангарском проспектах, по улицам Космонавтов, Алешина, в отдаленных микрорайонах Китой, Цементный, Строитель, Северный и в поселке Мегет.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться