Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Более 3000 зареченцев приняли участие в конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать»

16 февраля в ДК «Современник» состоялся финал ХII Городского смотр-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать». В этом году традиционный для Заречного конкурс был посвящен 80-летию создания Пензенской области и 30-летию со дня вывода войск из Афганистана. Конкурс проходил в четырех номинациях и собрал в качестве участников более 3000 человек.

Конкурс проходил в четырех номинациях и собрал в качестве участников более 3000 человек.

В номинации «Орлята учатся летать» приняли участие команды всех детских садов Заречного. Малыши проходили квесты и рисовали стенгазеты. Первые места по сумме баллов в итоге заняли сразу три детских сада: №№5, 13 и 18.

Среди школьников начальных классов в номинации «Мы – будущее России» сильнейшими оказались ученики школы №226.

Остальные школьники и студенты ЗТИ состязались в номинации «Юный патриот Отечества». Им пришлось доказывать свое превосходство в знании истории, в стрельбе, сборке-разборке оружия, в оказании медицинской помощи, в строевой подготовке, в спортивных состязаниях, в конкурсе стенгазет и на итоговом творческом выступлении. Здесь из восьми команд уверенную победу одержала сборная школы №222.

В номинации «К защите Родине готов» соревновались четыре команды взрослых: «Учитель», в/ч 3473 и две сборные СУ ФПС № 22 МЧС России. Команды пожарных в итоге заняли 1 и 2 места.

Жюри во главе с заместителем главы Ириной Сизовой подвело также итоги в личном первенстве участников, состязавшихся в стрельбе, сборке-разборке оружия и спортивных упражнениях.

Все победители и призеры ХII Городского смотр-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать» награждены дипломами.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться