Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

«Активное долголетие» в Заречном Пензенской области

В День пожилого человека в общественном центре «Лад» состоялось праздничное мероприятие, которое стало знаковым событием фестиваля «Активное долголетие».

Этот фестиваль был организован в Заречном (Пензенская обл.) на средства гранта, который местная общественная организация «Совет ветеранов» получила по итогам конкурса социальных проектов, проводившегося общественным советом Госкорпорации «Росатом».

В праздничном мероприятии приняли участие около 150 представителей ветеранского движения Заречного. Они смогли в полной мере оценить возможности общественного центра «Лад». Для этого в центре было организовано несколько интерактивных площадок. В фойе появилась экспозиция, которая знакомит посетителей центра с историей развития ветеранского движения в городе. На выставке декоративных работ ветеранов можно было поучаствовать в мастер-классе по их изготовлению. На выставке урожая с приусадебных участков отведать выращенные ветеранами фрукты и овощи. На соседней площадке было организована дегустация выпечки, варенья и прочих сладостей, приготовленных представителями ветеранских организаций. На спортивной площадке участникам центра показали и рассказали о доступных для них занятиях, настольных играх, приобретенных на средства гранта фестиваля «Активное долголетие».

По окончании работы площадок в зрительном зале общественного центра «Лад» состоялся праздничный концерт, на котором чествовали активистов фестиваля «Активное долголетие».

Участников и гостей приветствовал Глава Заречного Олег Климанов. В своем обращении к собравшимся он подчеркнул, что ветераны Заречного, стоявшие у истоков зарождения завода и города, заложили традиции во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в нравственном воспитании жителей. Олег Климанов поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, за общественную работу, за вклад в воспитание молодежи и отметил самых инициативных участников ветеранского движения Заречного.

Поделиться