Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

73 человека приняли решение участвовать в конкурсе "Лидеры Соснового Бора"

13 декабря состоялись первая встреча экспертного совета с конкурсантами. До конца декабря каждый участник должен пройти личное собеседование с представителями экспертного совета, выбрать сферу реализации и определить цель своего проекта.

Затем в течение 2-3 месяцев будет активная работа с экспертами-наставниками и в депутатских комиссиях. Для участников будут организованы лекции по основам организации местного самоуправления и бюджетного планирования. 
Конкурсанты должны будут подготовить презентацию и публично защитить свой проект.

Финальный этап - голосование, в ходе которого сосновоборцы выберут победителя. 

- Проекты могут быть направлены на разные сферы: экономика, муниципальное имущество, земля и строительство, социальные вопросы, жилищно-коммунальный комплекс, инновационные проекты, или другое. Всегда надо ставить перед собой реалистичные цели. На уровне городских потребностей все выполнимо, - отметил глава администрации Михаил Воронков. 

В живом общении участники встречи получили от экспертов ответы на интересующие их вопросы. В своих анкетах многие, обозначая свою цель, написали "хочу участвовать в жизни города". 

- В идеале мы должны получить 73 предложения - по числу участников. Но даже если их будет меньше, то, что сегодня в зале столько людей, говорит о том, что первый шаг уже сделан, - отметил Алексей Иванов и пожелал конкурсантам успехов.

Источник: Пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа "Мой Сосновый Бор"

Поделиться