Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Курчатове реализуется проект "Через театр кукол - в мир книг"

Библиотечный театр кукол «Игрушка» Центральной детской библиотеки впервые принял участие в волонтёрском проекте банка «Открытие» «Через театр кукол – в мир книг». Проект получил финансовую поддержку банка, для театра были закуплены: ширма, костюмы, перчаточные куклы. 

Комплексный центр социального обслуживания населения города Снежинска создает движение «Серебряный волонтер»

Движение «Серебряный волонтер» – это приятное общение в кругу единомышленников, новые знакомства, интересное и полезное времяпровождение. Это возможность воплощать в жизнь интересные идеи, делиться бесценным опытом, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В Железногорске ролики проекта "Слава созидателям" может посмотреть каждый

В Музейно-выставочном центре установили сенсорный киоск, где собрано 300 роликов с уникальными воспоминаниями железногорцев о становлении города, строительстве Горно-химического комбината, создании АО «Информационно-спутниковые системы», культурной, спортивной, научной  жизни Железногорска в начале его строительства.

В Озерске подведены итоги конкурса благотворительных социально значимых проектов

На заседании Совета по благотворительности ПО «Маяк» подведены итоги открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации на территории Озерского городского округа благотворительных социально значимых проектов.

Стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020»

В Молодёжном центре стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020» в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». 
 
Конкурс «Железногорск 2020» - это грантовый конкурс, в рамках которого молодые железногорцы могут получить реальную финансовую и административную поддержку для реализации своих проектов. 

В Сарове началась подготовка к "Народному карнавалу"

Инициативная группа горожан под руководством саровского модельера Елены Бабиновой и департамент культуры и искусства администрации Сарова приглашает всех желающих принять участие в подготовке городского фестиваля моды и красоты.

Юным озерским пианистам подарят инструменты

В этом году музыкальные школы Челябинской области получат восемьдесят девять новых пианино – из них два инструмента поступят в Озерский городской округ (в ДМШ №1, г. Озерск и ДМШ №2, п. Метлино).

Финал метаолимпиады проекта «Школа Росатома» пройдет в Трехгорном

Конкурсная комиссия проекта «Школы Росатома» рассмотрела заявки, которые поступили от 9 городов присутствия ГК «Росатом». Город Трехгорный получил право на проведение финала метапредметной олимпиады 22-23 апреля на базе школы №109.

В Лесном объявлен отбор проектов инициативного бюджетирования

Администрация городского округа «Город Лесной» объявляет о проведении с 11 по 21 марта 2019 года конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования для дальнейшего включения в заявку на региональном уровне. 

В Сосновом Бору названы 4 темы конкурса на гранты для общественных организаций

На заседании комиссии по предоставлению грантов общественным объединениям были определены 4 направления, по которым будет проводиться конкурс. Это: пропаганда здорового образа жизни; охрана здоровья и окружающей среды; военно-патриотическое воспитание граждан; сохранение и возрождение историко-культурного наследия в Сосновом Бору.

Стал известен шорт-лист «Благотворительного конкурса социальных проектов «ГХК ТОП-20» - 2019

Грантовый конкурс «ГХК ТОП-20» проводится уже 6 лет с целью поддержать созидательную и гражданскую активность людей, живущих на территории присутствия Горно-химического комбината - в ЗАТО Железногорск и Сухобузимском районе Красноярского края.

В Заречном проходит городской фестиваль «Педагогический фейерверк»

В ЗАТО Заречном Пензенской области проходит городской фестиваль педагогического мастерства «Педагогический фейерверк». Это событие включает сразу несколько профессиональных конкурсов, объединяет педагогов, способствует обмену опытом и, как следствие, профессиональному и личностному росту участников фестиваля и их коллег.

В Ангарском городском округе стартует компания по озеленению

11 марта мэр Сергей Петров провел выездное совещание по местам локации озеленения, которое будет проводиться в этом году. Вместе с руководителем территории в совещании приняли участие представители общественности, СМИ, специалисты Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи. Делегация осмотрела площадки, где намечается большой объем работ. Это улица Кировская на одном из подъездов к набережной реки Китой, вдоль новой второй полосы Ленинградского проспекта, а также один из городских дворов, который в настоящее время выглядит как пустырь.

«Форум здоровья» прошел в Глазове

Первый «Форум здоровья», объединивший социально ориентированные предприятия и горожан, ведущих здоровый образ жизни, состоялся в Глазове. Мероприятие, запланированное в рамках объявленного в Удмуртии Года здоровья, прошло 9 марта в Ледовом дворце спорта «Глазов Арена» и собрало более трехсот горожан.

Зареченский «Сенсор» вкладывает в развитие спорта 10% прибыли

15-летие спортивно-культурного клуба «Сенсор» отметили в ДК «Современник». 

Вклад в развитие физкультуры и спорта, подчеркнул гендиректор «Сенсора» Юрий Мизгунов, вносят все работники предприятия.

На обслуживание своих спортивных сооружений «Сенсор» ежегодно выделяет 8 млн рублей – 10% от прибыли.