Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Приглашаем принять участие в вебинаре

31 мая в 10.00 часов (время московское) состоится вебинар, на котором участники смогут познакомиться с практиками вошедшими в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2018 году в номинациях:

- развитие гражданского сообщества;

- развитие социальной сферы;

- создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности.

Первая детская регата в Курчатове

В Курчатове в эту субботу, 25 мая, проводилась первая детская регата. Главные участники - воспитанники городской спортивной школы. Они показали, чему научились за первый сезон обучения.

Заречный дал старт «Атомному воркауту-2019»

Спортивный турнир стал одним из самых зрелищных мероприятий в рамках дня города Заречный Пензенской области

В Удомле прошел субботник по лесовосстановлению

23 мая работники Администрации Удомельского городского округа и депутаты Удомельской городской Думы присоединились к ежегодному мероприятию ООО «СТОД» по лесовосстановлению. В ходе проведения мероприятия было высажено около 13 тысяч саженцев хвойных культур на общей площади 4 гектара.

Новый образовательный проект в Сарове приглашает педагогов

С нового учебного года на базе технопарка «Саров» откроется детский образовательный центр «Кванториум», где школьников города и окрестностей будут бесплатно обучать по новейшим образовательным программам в области технического творчества.

В Курчатове состоялись "Краеведческие чтения"

В конце учебного года в Доме Детского Творчества города Курчатова прошла XXI открытая городская исследовательская конференция среди учащихся города «Краеведческие чтения». В Курчатове «Краеведческие чтения» проводятся уже 21-й год. Традиционно школьники презентуют свои исследовательские работы о родном крае. Каждая из работ содержит собственные исследования и аналитику по выбранному вопросу. В этом году на суд жюри было представлено 40 работ в четырех секциях: «Культурно-историческое наследие», «Школьные музеи», «Родословие. Земляки», «Курская АЭС. Экология и окружающая среда».

Росатом и Администрация Озёрска подписали соглашение в сфере «бережливого умного города»

22 мая администрация Озёрского городского округа, компании Госкорпорации «Росатом» ООО «Русатом Инфраструктурные решения» и АО «ПСР» подписали соглашение по реализации совместных инициатив по внедрению подходов «Бережливого умного города» (LEAN SMART CITY).

Завершился девятый международный фестиваль-симпозиум деревянной скульптуры "Лукоморье-2019"

Тема этого года - "Легенды и сказки народов мира". Для участия в фестивале поступило более 150 заявок, организаторы выбрали из них 28. В итоге участие в соревнованиях по художественной резьбе по дереву приняли 22 команды из восьми стран: России, Китая, Ирана, Монголии, впервые – из Перу, Италии, Белоруссии и Литвы. ⠀

«Будущее Трёхгорного»: ежегодная церемония награждения одаренных детей состоялась 21 мая

Мероприятие, состоявшееся в Центре детского творчества 21 мая, открыл первый заместитель главы администрации города Сергей Олейник. Он поздравил ребят и педагогов с достигнутыми результатами, пожелал новых успехов и свершений и вручил заслуженные награды победителям в первой конкурсной номинации. В этом году в пяти номинациях конкурсного отбора участвовало 59 школьников 5-11 классов, победителями признаны 27 человек.

Спартакиады учащихся Воронежской области

6-7 мая 2019 года в г. Нововоронеже прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады учащихся Воронежской области.

Смоленские атомщики присоединились к экологической акции «Всероссийский день без cетей»

Акция прошла на акватории Десногорского водохранилища 17 мая. Её цель - очистить водоем от браконьерских сетей, наносящих огромный ущерб природе во время нереста рыб, который сейчас проходит почти во всех регионах европейской части России. Широкомасштабная акция призвана привлечь внимание общественности к необходимости соблюдать правила рыболовства в нерестовый период.

Глава администрации Сарова вошел в высший совет «Национальной ассоциации развития местного самоуправления»

Цель организации – вовлечение представителей всех муниципалитетов в разработку координированной политики их развития, а также совместное участие в реализации национальных проектов.

В Курчатове прошел экологический квест

«Региональный Кубок Чистоты: Чистые Игры в Курчатове» - стратегическая командная эко-игра на открытом воздухе.

Турнир «Атомный воркаут-2019» стартует в ЗАТО Заречный

26 мая в ЗАТО Заречный открывается турнир «Атомный воркаут-2019».

Зеленогорцев приглашают пройти бесплатное обучение в рамках программы «Школа по уходу за тяжелыми больными»

С 2017 года на базе социально-реабилитационного отделения МБУ "Центр соцобслуживания г. Зеленогорска" для всех жителей города бесплатно функционирует «Школа по уходу за тяжелыми больными». 

Цель занятий – помочь людям, у которых в семье есть тяжелобольной родственник, научить обеспечивать правильный уход и сохранить благоприятную обстановку как для больного человека, так и для всей семьи.