Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Снежинцы сдали литературное ГТО

Сдача литературных нормативов проходила в День города на площадке у входа в парк. В этом году сотрудники городской библиотеки немного упростили задания, что благотворно сказалось на результатах снежинцев!

В Ангарске прошел I муниципальный фестиваль общественных инициатив

Фестиваль «Я – Ангарчанин!» начался с массового «Забега с чемпионом». На дистанции в 2 километра и в детском забеге на 500 метров приняли участие более трехсот любителей спорта и активного отдыха. Организаторами соревнований выступили благотворительный фонд «Близко к сердцу» и Байкальская Федерация скандинавской ходьбы.

Атом служит человеку

В мае на Курской АЭС стартовал проект "Атом служит человеку, миру, безопасности", предполагающий проведение различных мероприятий для повышения грамотности населения в вопросах безопасности атомной энергетики и профориентации подрастающего поколения.

В ЗАТО Заречном прошла презентация цифровой платформы проекта «Транспорт для каждого»

10 июня на базе Молодежно-досугового центра «Ровесник» г. Заречного Пензенской области состоялась презентация пилотной интернет-площадки проекта «Транспорт для каждого» и церемония награждения победителей конкурса на создание логотипа проекта.

Самая северная в России экотропа в городской черте открылась в Певеке

В субботу, 8 июня, в самом северном городе России состоялось торжественное открытие экологической тропы, расположенной между домом 38 по улице Обручева и озером Пресное.

Приглашаем на вебинар «Управляй городом с помощью своего смартфона – мобильное приложение ГСР»

НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» разработало мобильное приложение ГСР.

В Глазове прошёл второй этап «Атомного воркаута-2019»

8 июня в Глазове состоялся второй этап соревнований по воркауту. Мероприятие проводила команда «Мутант клан» в составе Виталия Зуева, Дмитрия Васильева и Дмитрия Кузьмина.

Интернатура «100 городских лидеров» в Десногорске

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 7 по 9 июня в Десногорске Смоленской области прошла первая в России интернатура по работе с городскими сообществами, где практические тренинги для городских команд, участников программы, провели эксперты по организации сообществ.

Росатом и Администрация Обнинска (Калужская обл.) подписали соглашение в сфере развития инфраструктуры ЖКХ

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») Ксения Сухотина и глава администрации города Обнинска Владислав Шапша подписали соглашение о взаимодействии при создании благоприятных условий для надежной эксплуатации и развития систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Обнинска.

Саров внедряет новый образовательный проект

Правительство Нижегородской области и компания «Яндекс» подписали соглашение о сотрудничестве 6 июня в рамках Международного санкт-петербургского экономического форума. По словам главы региона Глеба Никитина, документ, в частности, предполагает в наступающем учебном году расширение географии проекта «Яндекс.Лицей» на 6 городов Нижегородской области, в числе которых Саров. 

В Певеке откроется экотропа и клуб наблюдателей птиц

Уже в эту субботу в самом северном городе России состоится открытие экотропы, где певекчане смогут наблюдать за арктическими птицами. Идея проекта принадлежит участникам ежегодной комплексной научно-исследовательской экспедиции и сотрудникам Чаунского краеведческого музея. 

В Железногорске стартовал трудовой сезон для старшеклассников

Всего этим летом в трудовых отрядах старшеклассников (ТОС) будут работать 470 железногорцев в возрасте от 14 до 18 лет.

«Смоленскатомэнергоремонт» принял участие в озеленении Атом - парка

31 мая коллектив Смоленскатомэнергоремонта совместно со своими ветеранами высадил аллею зелёных клёнов на территории Атом – парка.

Зональные игры Чемпионата по футболу 5+ в Десногорске

26 апреля 2019 команда МБДОУ «Детский сад «Мишутка» стала победителем Муниципального этапа Чемпионата по футболу 5+ для дошкольников в рамках проекта «Школа Росатома», тем самым получив путёвку на Зональный этап.

25 школьников Зеленогорска получили премию главы города

Церемония проводится уже в пятнадцатый раз. Премии по традиции вручаются одаренным обучающимся с 7-10 класс, особо отличившимся в научной деятельности, в искусстве и спорте по итогам прошедшего учебного года.