Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Краснокаменске начался традиционный конкурс «Битва хоров-2019»

Конкурс популярен среди работников ППГХО и жителей Краснокаменска, проводится в рамках Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни, объявленного в Госкорпорации «Росатом».

В Трехгорном объявлен конкурс на лучший въездной знак

С 24 июня 2019 года стартует конкурс на лучший въездной знак на территорию Трехгорного городского округа.

Принять участие в конкурсе могут физические лица или объединения физических лиц, постоянно проживающих на территории города Трехгорного, юридическое лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Трехгорного городского округа.

В Сарове подведены итоги профильной смены «Atom Camp»

РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно реализовал новый образовательный проект Госкорпорации «Росатом» - специализированную профильную смену «Atom Camp» в ДОЛ им. А.П.Гайдара для детей работников предприятий атомной отрасли.  

На Калининской АЭС побывали популярные российские блогеры

Участниками блог-тура стали фотоблогеры и те, кто специализируется на публикациях технического и производственного характера. К примеру, у одного из участников блог-тура аудитория подписчиков в социальной сети ВКонтакте более 900 000 человек.

В Новоуральске прошел городской фестиваль «Граффити»

В фестивале приняли участие самые талантливые и неравнодушные новоуральцы.

Молодой актер из Озерска сыграет главную роль в уникальном московском спектакле «Postmortem»

Уроженец города Озёрска Челябинской области Вениамин Геффеле сыграет главную роль в спектакле по мотивам повести В. Кондратьева «Сашка».

«Вязаный» праздник прошёл в Трёхгорном

Необычный праздник отмечается во вторую субботу июня — День вязания на публике.

Сразу три зеленогорские школы получат по 1 млн руб. на инновационные проекты

Это 163, 167 школы и 174 лицей. Они стали участниками конкурса в рамках государственной программы "Развитие образования". И вошли в число 60 учреждений в стране и 7 в Красноярском крае, выигравших федеральные гранты. 

Железногорск участвует в первом в России марафоне хакатонов "Город в кармане"

С 5 по 6 июля в Железногорске, при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ), пройдет 48-ми часовой хакатон "Город в кармане". 

14 июня в Новоуральске был дан старт второму этапу Акселератора социальных проектов

В работе Акселератора социальных проектов приняли участие исполняющий обязанности главы Новоуральского городского округа Владимир Цветов, генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова, руководитель департамента фонда поддержки предпринимательства Свердловской области Людмила Капанина, команды городской молодёжи, представители бизнеса, образовательных организаций города и Общественной палаты Новоуральска.

В рамках проекта "Цветная сказка" в Сосновоборске пройдут мастер-классы

Сосновоборская "Студия Горгона" в рамках проекта "Цветная сказка - цветная жизнь" с 29 июня открывает серию бесплатных обучающих мастер-классов по стрит-арт искусству.

В Железногорске открылись семейные столярно-плотницкие мастерские

Мальчиков от 10 лет и их пап приглашают в семейные столярно-плотницкие мастерские, где дети вместе с папами научаться работать с деревом, изготовят простые и сложные малые архитектурные формы.

Воркаут добрался до Сарова.

12 июня в Сарове прошел первый отборочный этап «Атомного воркаута-2019». Спортивное состязание открыла директор департамента по делам молодёжи и спорта Администрации Сарова Лариса Пустынникова.

В Волгодонске состоялось торжественное открытие обновленного сквера «Дружба»

В День России в Волгодонске состоялось торжественное открытие обновленного сквера «Дружба» – основной зоны отдыха в новой части города для людей разного возраста. Более сорока лет назад, когда новый город стремительно строился, на этом месте была заложена аллея Дружбы. Деревья здесь сажали руководители иностранных делегаций, космонавты, ученые, партийные и общественные деятели.