Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В рамках Забайкальского супермарафона «Вокруг света за 80 дней» в Краснокаменске прошел велозаезд, посвященный 50-летию «урановой столицы» России

В заезде приняли участие жители города и работники Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ«/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Федеральный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»​ продолжается

На федеральный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» получено более 500 сочинений по трем темам

В Полярных Зорях завершил работу Фестиваль художественного творчества и мультипликации

Грант в размере 1 200 000 рублей на проведение Фестиваля в рамках ежегодного конкурса социально-значимых проектов выделил Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Смоленская АЭС выделила более 20 миллионов рублей на благоустройство города

Десногорск приступил к реализации совместной программы атомной станции и администрации муниципалитета «Мой любимый город-2019». Средства перечислены – более 20 млн рублей. В программе учтены пожелания жителей, высказанные в ходе исследования общественного мнения, которое провели волонтеры по инициативе директора Смоленской АЭС Павла Лубенского.

В ЗАТО Заречный Пензенской области подвели итоги Акселератора социальных проектов

16 августа в бизнес-инкубаторе «Импульс» состоялось подведение итогов Акселератора социальных проектов, организованного некоммерческим партнерством «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и Администрацией Заречного.

Немецкий коллекционер передал в дар ангарскому музею 176 экземпляров часов советского производства

Визита немецкого коллекционера Йоханнеса Альтмеппена в ангарском музее ждали. Исследователь российских часов, член немецкого общества хронометрии, один из ведущих немецких экспертов, специализирующихся на часах из России, побывал в ангарском музее  16 августа. Четыре года назад он уже посещал музей и именно тогда принял решение передать часть собственной коллекции сюда.

В Снежинске стартовал социально значимый проект «1000 добрых дел по благоустройству дворовых территорий»

Проект проводится в два этапа с середины июля до середины августа. К участию в проекте привлечены 20 подростков (по 10 человек в каждом этапе).

Вебинар " Как помочь своему городу выиграть «Миллион Росатома»"

Приглашаем на вебинар "Как помочь своему городу выиграть «Миллион Росатома»"

16 августа в 10.00 по мск!

Участники программы "100 городских лидеров" создали концепцию современного освещения Полярных Зорь

Проекты, разработанные участниками обучающего кэмпа по световому дизайну, который завершился в Полярных Зорях 11 августа, лягут в основу долгосрочной концепции светового оформления города и будут тиражированы по всему региону, заявил вице-губернатор Мурманской области Евгений Никора.

В связи с трагедией на испытательном полигоне Минобороны в Архангельской области, в результате которой погибли и ранены сотрудники РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров), принято решение об отмене конкурса "День городов в Госкорпорации" Росатом ", намеченного на 20 августа.

О дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно. Коллектив НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам погибших сотрудников РФЯЦ ВНИИЭФ и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

В Снежинске стартует всероссийская смена "Юниоры AtomSkills"

12-21 августа 2019 г. в Снежинске пройдут мероприятия Всероссийской проектной инженерной смены «Юниоры AtomSkills. Снежинск».

В Полярных Зорях запускают пилотный проект раздельного сбора отходов

С 12 августа в г. Полярные Зори Мурманской области стартует пилотный проект раздельного сбора отходов: в выбранном дворе на подготовленной администрацией города площадке установят специальный контейнер для «сухого» мусора. Если проект окажется успешным, его распространят на другие районы города. 

Конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ»

Лауреат по итогам 2018 года в номинации «Лучший проект в области КСО», проект «Конкурс социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ», реализованный НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», подтвердил участие в издательской серии «50 лучших проектов» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». 

В Сарове «Школа замещающих родителей» набирает новую группу

Центр социальной помощи семье и детям Сарова проводит набор в осеннюю группу «Школы замещающих родителей». Занятия пройдут с 9 сентября по 22 ноября.

В Обнинске будет создан детский технопарк

На строительство детского технопарка «Кванториум» в Обнинске в 2020 году выделено 50 млн. руб. по конкурсу Министерства образования.