Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Обнинский ярнбомбинг

Необычное место рядом с торговым центром «Обними» г. Обнинска получило название «Парк объятий». Примечательно оно не только ухоженной территорией, но и нестандартно украшенными деревьями, стволы которых обернули цветным полотном, специально связанным под каждое дерево. Такая концепция декорирования называется «ярнбомбинг», или искусство уличного вязания, и очень популярно на западе.

Лесной: мой двор, мой дом

30 августа в одном из дворов Лесного было особенно оживлённо – жители домов № 88 и 92 по ул. Ленина отметили конец рабочей недели проведением общего субботника.

Опубликован шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома

Конкурсная Комиссия конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» завершила первый этап оценки поступивших заявок. По итогам первого этапа экспертизы сформирован шорт-лист в который вошли 30 конкурсных заявок.

В ЗАТО Заречном появится «муниципальный Uber»

Со 2 сентября в тестовом режиме начинает работу новый сервис «Транспорт для каждого», который сделает поездки на общественном транспорте и дешевле, и быстрее, и удобнее.

День знаний в 2019 году в Сарове пройдет по-особенному

Победив в июне 2019 года в конкурсе «Школы Росатома» по проведению выпускного бала, Саров получил возможность необычно отметить День знаний. 2 сентября с 12 часов в парке культуры и отдыха имени Зернова начнется «Большой эксперимент». 

Высадка крупномерных деревьев осуществляется на улицах Ангарска

Проект по озеленению вступил в активную фазу. 28 августа, подрядная организация приступила к посадке деревьев на одном из подходов к городской набережной – в 30 микрорайоне по улице Космонавтов. В ближайшие дни вдоль улицы Космонавтов будет высажено более 100 деревьев. Кроме того, десятки сосен, берез, елей, рябин и сиреней украсят Ленинградский проспект, сквер Аистенок, улицы Набережная, Кировская и другие. Также 19 сосен высадят на центральной площади посёлка Мегет. Около 1500 саженцев в ближайшее время будет предоставлено активистам территорий для озеленения дворов.

В Сарове в рамках проекта "100 городских лидеров" завершилась профильная смена

Профильная смена «Наше дело» завершилась в ДООЦ «Березка» 25 августа. В течение десяти дней молодые люди от 14 до 23 лет под руководством экспертов развивали свои навыки социального проектирования, публичного выступления, лидерства, командной работы и т.д. 

В Димитровграде состоялся праздник "День хороших соседей"

В воскресенье на набережной Верхнего пруда было, как всегда по выходным, многолюдно. На этот раз здесь с 16 до 19 часов проходил весёлый праздник с тёплым домашним названием - "День хороших соседей". Этот праздник стал уже для набережной традиционным - впервые он состоялся здесь летом прошлого года. "День хороших соседей" объединил все праздники двора на набережной в один большой семейный фестиваль.

В Димитровграде прошёл первый региональный фестиваль творчества ТОСов «Культура Поволжья»

На фестиваль приехали делегации ТОСов из 12 муниципальных образований региона. Организаторами выступили Ассоциация ТОС Ульяновской области и Ассоциация ТОС Димитровграда, при поддержке Администрации города. 

В Зеленогорске заработал «Акселератор социальных проектов»

Сразу два важных для города общественных проекта состоялись в субботу, 24 августа, в Зеленогорске – семинар по разработке бренда города и Акселератор социальных проектов.

В Железногорске заработал Акселератор социальных проектов

23 августа в ЗАТО Железногорск прошла креатив-сессия, или первый этап Акселератора социальных проектов.

Велопробег, посвященный Дню российского флага

22 августа 2019 года на Театральной площади состоялся молодежный велопробег, посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации

В Снежинске завершилась инженерная смена «Юниоры AtomSkills. Снежинск»

20 августа состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской проектной инженерной смены «Юниоры AtomSkills. Снежинск».Смена была организована в рамках реализации четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между РФЯЦ – ВНИИТФ, администрацией г. Снежинска, НИЯУ МИФИ и Корпоративной Академией Росатома.

Калининская АЭС направила порядка 9 млн рублей на поддержку детских учебных заведений Удомли в 2019г.

Безвозмездное финансирование направлено на проведение ремонта и закупку оборудования детским садам и школам Удомельского городского округа. На выделенные средства выполнена замена дверей, окон, осветительных приборов, закуплена новая мебель и сантехника.

На пляже Соснового Бора появился "Инстаграмный" куб и электростанция из графита

Два десятка специалистов разработали арт-объекты для побережья Финского залива в Сосновоборском городском округе Ленинградской области. Планируется, что в следующему году фото с ними появятся в зарубежных аккаунтах соцсетей и притянут международные фестивали.