Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Лесном состоялся "Турслет-2019"

7 сентября на поляне базы отдыха "Журавлик"  городского округа "Лесной" состоялся городской туристический слет, посвящённый Году здоровья в городах атомной промышленности.

Волгодонск досрочно выходит во второй этап «Миллиона Росатома»!

Волгодонск стал первым из 20 городов, участвующих в конкурсе «Миллион Росатома», досрочно прошедшим во второй этап.

Благодаря «Росатому» в шести дворах ЗАТО Заречного установили крытые велопарковки

Всего за несколько дней по специальной городской программе во дворах Заречного установлено шесть новых велопарковок. Потребность в закрытых стоянках для двухколёсного транспорта в городе очень велика.

В ЗАТО Заречном начался благотворительный марафон

5 сентября в ДК «Современник» Глава города Олег Климанов открыл ежегодный благотворительный марафон «Добрый Заречный».

На сайте администрации ЗАТО Железногорск заработал Реестр площадок накопления твердых коммунальных отходов

Теперь железногорцы могут выяснить ближайшее место расположения площадки, ее площадь и количество установленных контейнеров.

На Белоярской АЭС прошел первый День мастерства «SkillsDay»

На первом Дне мастерства – SkillsDay – прошедшем на Белоярской АЭС, руководители атомной станции, а также кураторы, эксперты и призёры прошлых чемпионатов профессионального мастерства по методике World Skills рассказали работникам производственных подразделений Белоярской АЭС о том, что такое движение World Skills, как стать его участником и получить пользу для себя и для предприятия. 

В Заречном Пензенской области заработал «Транспорт для каждого»

2 сентября МП «Автотранс» выполнил первый нерегулярный рейс в рамках проекта «Транспорт для каждого». Около 20 зареченцев заказали муниципальный автобус на сайте проекта и без пересадок доехали от КПП-5 до Пензенского государственного аграрного университета в Ахунах.

В Ангарске будет установлен памятник первому директору АЭХК

Ко дню рождения Ангарского электролизного химического комбината в Ангарске появится памятник первому директору АЭХК Виктору Федоровичу Новокшенову.

На Параде Созидателей в Сарове были роботы, инопланетяне и барон Мюнхгаузен

Серебряный дождь под гимн детей работников Росатома и шествие учащихся первых и одиннадцатых классов с оранжево-синими шарами стало фееричной точкой  Парада Созидателей в Сарове.

Парад Созидателей в г. Заречном (Пензенская обл.)

1 сентября 2019 года в 11.00 на главной площади города Заречного проходил Парад Созидателей. 

В Железногорске 9 сентября стартует приём заявок на присуждение Молодёжной премии

В конкурсе могут принимать участие объединения, отдельные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие практические достижения в различных сферах социально-экономического развития территории. 

Лесной: ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Лесном, как и во многих городах страны, в начале сентября проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

День знаний в Лесном. «Слава Созидателям!»

На общегородском празднике «Вместе – к знаниям!» состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». 

Приглашаем на вебинар 5 сентября в 10.00 по мск

НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» проводит вебинар «Конкурс «Миллион Росатома». Промежуточные итоги».

День знаний в Лесном. «Марафон открытий»

Общегородской праздник «Вместе – к знаниям!» состоялся сегодня в Лесном. На самых различных образовательных, культурных и спортивных площадках для школьников Лесного проходили мероприятия «Марафона открытий».