Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

IV кинофестиваль «Северная быль 2019» открылся в Певеке

В Певеке четвертый год проводится фестиваль документального и художественного кино «Северная быль», каждый раз он посвящен значительным датам или темам. В 2018 году главной темой стали экстремальные путешествия и экспедиции, в 2019 году красной нитью в содержании фестиваля проходят мемориальные даты – 85 лет со дня рождения российского писателя-геолога Олега Куваева, 125 лет со дня рождения исследователя Арктики Николая Евгенова и 170 лет со дня открытия островов Геральд и Врангеля.

В Озерске в Университете третьего возраста состоялось открытие нового семестра

На открытии в ДК «Строитель» собрались около двухсот человек, среди которых были студенты, которые уже занимались в университете ранее, а также новички. По традиции новый учебно-творческий год начался с первого звонка и песни из кинофильма «Большая перемена».

В рамках программы «100 городских лидеров» проекты 10 «атомных» городов вышли на стадию реализации

Проекты команд из 10 городов присутствия Госкорпорации "Росатом", ставшие участниками первого акселератора городских проектов программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) "100 городских лидеров", вышли на стадию реализации.
Всего участниками акселерационной программы стали команды из 25 городов. 22 проекта вышли на стадию реализации, десять из которых инициированы командами из городов присутствия Госкорпорации "Росатом".

Парад Созидателей в Удомле

В Удомле состоялся Парад Созидателей-2019.

В ЗАТО Заречный выбрали лучшего школьного лидера

Во Дворце творчества детей и молодежи Заречного 19 сентября состоялось соревнование среди школьных команд «Я — лидер» в рамках второго городского фестиваля творчества «ЮнзфестКУЛ: креативность, ум, лидерство». За звание лучшего организатора боролись шесть юных зареченцев с командами своих образовательных учреждений. Главной задачей, с которой должны были справиться школьники, стала разработка концепции мероприятий профилактической и военно-патриотической направленности.

Во второй этап конкурса «Миллион Росатома» вышли шесть атомградов

Волгодонск, Глазов, Заречный Пензенской области, Лесной, Северск и Трёхгорный – вы сделали это! Поздравляем!

Определены победители Конкурса лучших муниципальных практик

Конкурсная Комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" объявила Победителей Конкурса в 2019 году.

Поздравляем ЗАТО Заречный!

Сегодня определился третий финалист конкурса «Миллион Росатома» - им стал Заречный Пензенской области, выполнив оба условия конкурса.

В самых благоустроенных дворах ЗАТО Заречного появились знаки отличия

В Заречном Пензенской области дома участников конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор» теперь будут выделяться на фоне остальных многоэтажек. Фасады этих домов украсят специальные таблички. Победители соревнования получат золотые знаки отличия, участники — красные

Президент РФ Владимир Путин 18 сентября провёл заседание наблюдательного Совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На повестке — первые итоги реализации новой стратегии АСИ на 2019−2021 гг и обсуждение новых инициатив, в частности, по созданию цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей и платформы для обмена лучшими практиками социально-экономического развития.

Конкурс «Слава Созидателям!»: послесловие и продолжение

12 сентября в департаменте образования вновь встретились победители и призеры муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», которые написали самые интересные сочинения о тех, кто создавал основу для ядерного щита страны, или о вкладе своей семьи в развитие атомной отрасли.

Программа АСИ «100 городских лидеров» объявила в Глазове публичный конкурс идей по развитию городской среды

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) на краудплатформе 100gorodov.ru стартовал краудсорсинговый проект, направленный на улучшение и развитие городского пространства Глазова в Удмуртской республике.

В Железногорске стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020»

Грантовый конкурс «Железногорск 2020» проводится в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». Победители конкурса получают реальную финансовую и административную поддержку для реализации своих проектов.

Приглашаем принять участие в вебинаре

1

20 сентября в 10.00 часов (время московское) состоится вебинар «Привлечение ресурсов для реализации проектов: проектное финансирование».

Саровчане выбрали безопасные детские площадки

На портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» завершилось голосование «Вам решать», в рамках которого саровчане определяли, на какой из 4-х проектов будет направлено 25 миллионов рублей.