Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Железногорске утвердили эскизы ледовых городков

В Железногорске ледовые городки будут построены вокруг пяти городских елок: на площади Ленина, у Центра досуга и торгового комплекса «Силуэт», в микрорайоне Первомайский перед ДК «Юность» и в поселке Подгорный около ДК «Старт».

В Ангарске общественники объединились в Совет

Деятельность Совета некоммерческих организаций будет направлена на развитие гражданских инициатив, некоммерческого сектора, создание механизмов эффективного участия некоммерческих организаций в решении социальных, культурных и экономических проблем и позволит оперативно решать вопросы, касающиеся деятельности некоммерческого сектора.

Ангарск стал площадкой для проведения Всероссийского совета местного самоуправления

20 ноября, в ДК «Энергетик» состоялся кустовой семинар регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. Представители шестнадцати территорий обсудили итоги реализации федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народные инициативы», а также взаимодействия общественности и власти, формы поддержки гражданского общества. Участие приняли представители областного правительства, муниципальных образований Иркутской области и общественники, принимающие активное участие в благоустройстве своих городов.

В Зеленогорске выбрали "Миссис Серебряный возраст"

Красивые, мудрые, опытные. На сцене городского Дворца культуры Зеленогорска прошел грандиозный праздник красоты и талантов. Конкурс "Миссис Серебряный возраст" собрал активных женщин города, готовых меняться и радоваться жизни, несмотря на годы, подтверждая принцип Коко Шанель, что можно быть восхитительной в 30, очаровательной в 40 и неотразимой - до конца своих дней.

В профориентационном мероприятии «Моё призвание – медицина!» приняли участие более 300 старшеклассников Ангарска

19 ноября, в ДК «Нефтехимик» состоялось традиционное профориентационное мероприятие для старшеклассников «Моё призвание – медицина!». В нем приняли участие более 300 учеников старших классов.

В ЗАТО Заречном ставят первый спектакль-форум о наркотиках

«Большинство подростков, которые думают, что можно попробовать наркотики и легко от них отказаться, впоследствии имеют большие проблемы. Это статистика», – рассказывает режиссер спектакля «Вниз» Светлана Зиненкова.  В основу сюжета спектакля легла реальная история случившаяся в ЗАТО Заречном.

21 ноября встречаем старых и новых друзей!

Друзья, в ближайший четверг у нас праздник – НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» проводит итоговый конкурс проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ в 2019 году – «День городов в Госкорпорации «Росатом»!

Как стать городом-миллионером?

Ответ на этот вопрос - в интервью генерального директора НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марины Фроловой газете «Страна Росатом»

СОШ №1 Удомли - пилотная площадка проекта Министерства просвещения РФ по обучению каллиграфическому письму

Вот уже второй год на базе МБОУ УСОШ №1 им.А.С. Попова Удомельского городского округа Тверской области проходит апробация технологии обучения красивому и безошибочному написанию букв и цифр и внедрение учебных пособий «Каллиграфия букв: развивающие прописи», «Каллиграфия цифр: прописи по математике», разработанных к.ф.н. Сувориной Е.А., директором частного учреждения дополнительного образования «Русская школа» г. Твери. Система заданий прописи разработана с учетом алгоритмов технологии деятельностного метода обучения Петерсон Л.Г.

Старшеклассники Сарова «погрузились» в профессии РФЯЦ-ВНИИЭФ

14 ноября 50 девятиклассников прошли погружение в профессии РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках проекта «Профтренд». Об особенностях деятельности и перспективах физиков, химиков, радиотехников, математиков-программистов, инженеров-конструкторов и переводчиков-«технарей» рассказывали специалисты ядерного центра. 

В Краснокаменске подведены итоги VI конкурса грантов на социально ориентированные проекты

Ежегодный конкурс проводится Урановым холдингом «АРМЗ», администрацией Краснокаменска и городским Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. Финансовая поддержка лучшим социально ориентированным проектам предоставляется с 2014 года. Всего за шесть лет было выделено более 13 млн. рублей на реализацию 66 инициатив. Благодаря программе Уранового холдинга «АРМЗ» в Краснокаменске появляются новые рабочие места, решаются вопросы экологии и благоустройства, оказывается поддержка социально незащищенным жителям. 

В этом году 29 победителей — индивидуальных предпринимателей, некоммерческих организаций и волонтеров — получат финансовую помощь в размере 2,2 млн руб.

В Железногорске проходит смотр-конкурс «Спортивная Элита – 2019»

В Железногорске начался прием заявок на смотр-конкурс «Спортивная Элита – 2019». Конкурс проводится ежегодно более двадцати лет с целью определения лучших спортсменов и тренеров, а также поощрения и стимулирования достижения высоких спортивных результатов.

В Волгодонске появились "картонные пешеходы"

Год назад на нерегулируемых пешеходных переходах Ростова-на-Дону и Батайска появились первые в Ростовской области макеты-манекены шагающих на дорогу детей. На днях очередь дошла и до Волгодонска: на переходе без светофора, расположенном на пересечении проспекта Мира и улицы Маршала Кошевого, а также на переходе напротив детской поликлиники на улице Гагарина, 40 теперь в нескольких метрах при подъезде к переходу стоят манекены девочек в пилотках и с бантами, в виде юного инспектора дорожного движения.

На Горно-химическом комбинате организована библиотека свободного обмена книгами для всех желающих

В трёх зданиях Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ», ЗАТО г. Железногорск) установлены стеллажи для свободного обмена книгами. Проект «Мобильная библиотека» реализовали инициативные работники предприятия в рамках плана по повышению вовлеченности. Стеллажи можно найти в столовой «Арктика», в зданиях отдела кадров на Маяковского, 6 и отдела обучения и развития на Комсомольской, 48а. Для удобства читателей книги на полках расставлены по тематикам: «Читаем детям», «Художественная литература», «Я прочитал и вам советую», «О науке, технике и окружающем мире».

Проект «Мозаика-парк», разработанный фондом «Близко к сердцу», получит поддержку администрации Ангарского округа

Проект «Мозаика-парк «Сказки Байкала» победил во втором туре конкурса Фонда президентских грантов 2019 года и получит 6,9 миллиона рублей. Его суть – создание нового общественного пространства для отдыха на территории, прилегающей к творческим мастерским фонда на улице Маяковского.