Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Полярных Зорях в КолАЭР работает Фабрика процессов

«Колатомэнергоремонт» с ознакомительным визитом посетили заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС – директор Департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС Концерна «Росэнергоатом» - Александр Крупский и заместитель главного инженера по ремонту Кольской АЭС – Юрий Ященко.

В ЗАТО Заречном прошел единый день профориентации

12 марта в Центре образования и профессиональной ориентации ЗАТО Заречного Пензенской области состоялся очередной этап III городского профориентационного фестиваля для детей и молодёжи «Профкомпас — XXI век». В рамках фестиваля в течение учебного года проходят игры, викторины, творческие конкурсы, направленные на формирование интереса детей к миру профессий, профессиональное самоопределение школьников.

В Ангарске объявлены победители конкурса среди НКО на соискание муниципальных субсидий в 2020 году

Ежегодную субсидию из бюджета Ангарского округа получат 11 некоммерческих общественных организаций. Финансовая поддержка НКО реализуется в рамках программы «Социальное партнерство» и предусматривает сумму в миллион рублей. Победители конкурса на соискание субсидий названы сегодня, 12 марта, после презентации всех социально значимых проектов. В этом году, как и прежде, будет удовлетворена каждая заявка.

В марте и апреле в городах пройдут награждения победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» 2019 года.

Тем временем идет разработка нового положения о проведении конкурса в 2020 году.

Умницы и умники городского округа Певек

 4 марта 2020 г. на базе МБОУ Центр образования г.Певек прошел муниципальный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Чукотки». Олимпиада школьников «Умницы и умники Чукотки» проводится в городском округе Певек ежегодно с целью выявления и поддержки одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях городского округа Певек, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности.

Калининская АЭС станет пилотной площадкой для внедрения инновационного роботизированного комплекса пожаротушения

Реализацию проекта по внедрению инновационного роботизированного комплекса пожаротушения на Калининской АЭС планируется начать в 2021 году. Об этом сообщил заместитель директора Технологического филиала по производственным вопросам – руководитель Службы пожарной безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» Виктор Никифоров в ходе целевой проверки состояния пожарной безопасности, которая прошла на КлнАЭС со 2 по 6 марта 2020г.

В Ангарске прошел юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet»

В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а так же гости из Франции и Казахстана.

Новая лаборатория в Лесном – новые большие возможности

5 марта в Технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялось торжественное открытие лаборатории 3D-прототипирования «Аддитивные технологии».

Приглашаем принять участие в вебинаре

Вебинар состоится 13 марта в 10.00 по московскому времени.

В Снежинске прошла ХХI научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО

С 29 февраля по 1 марта во Дворце творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова прошла ХХI научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО.

В этом году в выставке приняли участие 49 ребят из Снежинска, Озёрска, Лесного и Трёхгорного.

Номер бесплатной горячей линии

Номер бесплатной горячей линии с целью сбора предложений по улучшению работы органов местного самоуправления, органов законодательной власти и предприятий.

Детские ясли открылись в Глазове

В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в Глазове построен новый детский сад. На работы по строительству было потрачено 79 миллионов рублей. Этот первый детский сад, который построен в городе за последние 27 лет.

В Курчатове состоялся городской конкурс инженерного творчества среди обучающихся образовательных учреждений города «От идей - к решениям!»

27 февраля на базе МБОУ «Лицей №3» состоялся городской конкурс инженерного творчества среди обучающихся образовательных учреждений города Курчатова «От идей - к решениям!», посвященный 75-летию атомной промышленности.

В Озёрске состоялись муниципальные научные чтения имени И. В. Курчатова

29 февраля в школе №27 Озерского городского округа прошли муниципальные научные чтения имени И. В. Курчатова, которые были посвящены 75-летию атомной отрасли России и собрали одаренных учащихся 3–11 классов.

«День науки в Лесном»

27 февраля в Учебно-выставочном центре комбината «Электрохимприбор» прошел I Интерактивный научно-познавательный фестиваль «День науки в Лесном».