Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

15 сентября состоялся вебинар «Наставничество. Развивающая обратная связь»

Это второй вебинар из цикла вебинаров о наставничестве, организатором которых является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Ведущей онлайн-мероприятия выступила бизнес-тренер Любовь Мелехина

В рамках вебинара ведущая отметила важную роль, которую выполняет наставник. «Наставник может поделиться не только знаниями, а именно опытом их применения. Однако не каждый может стать наставником. Вообще, наставничество – это универсальная технология передачи опыта, знаний, компетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение на основе доверия и партнерства», – подчеркнула бизнес-тренер.

Любовь Мелехина также рассказала об основных этапах, которые отражают основу процесса наставничества. «В первую очередь, это постановка цели. Во-вторых, это исследование текущей ситуации. В-третьих, это список возможностей и определение барьеров. Наконец, последнее – план действий», – поделилась ведущая вебинара.

Во время вебинара бизнес-тренер уделила отдельное внимание вопросу обратной связи в процессе наставничества. «Как обратить внимание наставляемого на зоны роста так, чтобы он искал решение сам, а наставник только корректировал его шаги? При ответе на этот вопрос важно учитывать отсутствие критики со стороны наставника. Наставляемый сам все анализирует, делает выводы, берет ответственность за свои поступки», – отметила Любовь Мелехина.

В заключение вебинара ведущая поблагодарила участников за обратную связь и активную работу, а также пригласила на следующий вебинар, в рамках которого будет обсуждаться тема управления своими эмоциями.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/yoHJ-70CO58

Запись первого вебинара на тему «Наставничество. Как выстроить эффективный диалог» можно посмотреть на официальном YouTube-канале информационного альянса: https://www.youtube.com/watch?v=9fi3WC63itE

Поделиться