Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Жители Заречного соорудили во дворах снежные городки

Участники выездной комиссии проекта «Мой дом, мой двор» оценили зимнее благоустройство четырех внутриквартальных территорий Заречного. Жители этих дворов первыми заявили о своем желании участвовать в Х городском конкурсе общественных инициатив.

Во дворе на Зеленой, 10Г активисты решили построить детский лабиринт, ледяную горку, снежные фигуры свинки и собаки. С особой гордостью жильцы многоэтажки относятся к огромной скульптуре лося.

А во дворе дома №19 по проезду Молодежному поселилась многодетная семья снеговиков. Мама, папа и трое детей не только символизируют крепкую семью, но и призывают к здоровому образу жизни.

«Сначала я сделала четырех снеговиков, а потом меня спросили: «Слушай, а почему у тебя семья не многодетная?». Тогда я решила сделать еще одного снеговика, еще и санки приделала», — рассказала председатель совета многоквартирного дома №19 по проезду Молодёжному Любовь Терентьева.

Семейство снеговиков путешествует на лыжах по сказочному лесу, где живет множество разных персонажей. В этом дворе всегда много гостей и все хотят сфотографироваться с символом 2019 года — пухленьким розовым поросенком.

Дом №19 по Молодёжному проезду — постоянный участник конкурса «Мой дом, мой двор». А вот жители Мира, 88 впервые присоединились к городскому общественному проекту. Дружно и весело жители этой девятиэтажки соорудили горку для ребятни, снежный стол для большого совместного чаепития. Вместо елки здесь нарядили абрикосовое дерево, причем все игрушки на нем сделаны вручную. Дополняют зимнее благоустройство двора на Мира, 88 фигуры из снега.

«Зимний двор» — это один из трех этапов конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». В 2019 году он разделен на зимний, летний и весенний туры. В рамках каждого этапа конкурсная комиссия будет оценивать работы участников по пятибалльной системе. Среди критериев зимнего этапа — обустройство на внутриквартальной территории снежных городков и фигур, ледяных горок, праздничное оформление двора, массовость участия жителей в уборке снега и самостоятельно организованных днях здоровья.

Присоединиться к участию в конкурсе общественных инициатив и побороться за солидные денежное вознаграждение ещё не поздно. Заявки на участие в проекте принимаются до 28 февраля. Итоги конкурса будут подведены 4 сентября.

Источник: Город Z

Поделиться