Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Завершился девятый международный фестиваль-симпозиум деревянной скульптуры "Лукоморье-2019"

Тема этого года - "Легенды и сказки народов мира". Для участия в фестивале поступило более 150 заявок, организаторы выбрали из них 28. В итоге участие в соревнованиях по художественной резьбе по дереву приняли 22 команды из восьми стран: России, Китая, Ирана, Монголии, впервые – из Перу, Италии, Белоруссии и Литвы. ⠀

Участников и гостей фестиваля приветствовал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Глава территории подчеркнул уникальность нашей территории. По его словам, "Лукоморье" уже стал брендом  Ангарского округа: "Это фестиваль мирового уровня. Кто мог подумать, что в Южной Америке узнают о Савватеевке. А сегодня только из Южной Америки у нас три команды".
Организатору фестиваля Ивану Бутенко Сергей Петров вручил памятный знак "За вклад в развитие Ангарского округа". Мэр подчеркнул огромный вклад руководителя ДОЛ "Лукоморье" в развитие событийного туризма на ангарской территории. 
По итогам фестиваля первое место присудили мастеру из села Богородское Московской области Льву Брюханову  (композиция "Песнь о вещем Олеге"). На втором месте также участник из Богородского Илья Польский и его "Сказки древнего леса". Бронза у команды из Монголии с композицией "Непокорный старик". Напомним, все скульптуры остаются в парке "Лукоморье".

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться