Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Зареченские семьи могут бесплатно получить школьную форму

Чтобы собрать ребенка в школу, сейчас нужно не меньше 10 тысяч рублей. Причем четверть этих денег обычно тратится на школьную форму.

Чтобы помочь семьям, активисты зареченского объединения «Ма-мы» предлагают зареченцам безвозмездно получить для ребенка школьную форму в «Доброй комнате».

В преддверии начала учебного года сделать это можно будет не только в выходные, когда объединение проводит традиционные «Дармарки», но в будни.

С понедельника по пятницу с 9 до 18.00 все желающие могут найти подходящие школьнику вещи в бывшем центре «Лад».

«Вещи не новые, но все в хорошем состоянии, – рассказывает активистка объединения Вероника Бычкова. – Зареченцы приносят брюки, пиджаки, юбки, сарафаны, которые стали малы их детям. И хотя сейчас вещей остается уже немного, мы всегда готовы помочь найти нужную».

Отдать одежду в хорошем состоянии может любой зареченец. Единственное требование, чтобы одежда была современная, без дыр и пятен. В объединении также готовы помочь найти бытовые приборы, постельные принадлежности и многое другое.

Каждый день в бывшем центре «Лад» можно отдать и забрать вещи для детей от 6 лет и взрослых. В субботу или воскресенье в ФОК «Лесной» зареченцы могут принести ненужную одежду и забрать необходимое для детей от 0 до 6 лет.

Источник: Газета "Заречье сегодня"

Поделиться