Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Воспользоваться цифровой платформой «Транспорт для каждого» зареченцы смогут уже летом

Пилотная интернет-площадка проекта «Транспорт для каждого» появится в Заречном Пензенской области к концу мая, а уже летом горожане смогут совершить первые поездки по заказам на данной цифровой платформе. Такие задачи ставят перед собой создатели проекта, который стал финалистом всероссийского конкурса «100 городских лидеров».

А пока создатели проекта «Транспорт для каждого» инициируют обсуждение своего проекта на сайте МП «Автотранс» и в социальных сетях, чтобы максимально учесть мнения, пожелания и предложения зареченцев. Об этом авторы заявили на презентации 28 марта.

«Суть проекта заключается в том, что жители Заречного получат а возможность формировать индивидуальные маршруты путем создания интернет-площадки для регистрации пассажиров. Каждый горожанин сможет стать инициатором индивидуальной поездки и пригласить к совместному участию в ней других попутчиков», — напомнили в Управлении общественных связей Заречного.

Проект предполагает создание и запуск мобильного приложения, объединяющего функции заказа поездки, присоединения к существующим нерегулярным маршрутам, оплаты и информирования. Это позволит развить систему доступного транспорта.

«Создатели проекта планируют организовать горожан, власть, стейкхолдеров (вузы, торгово-развлекательные центры, театры, спортивные площадки) и партнеров путем пилотного запуска цифровой платформы», — добавили в Управлении.

По мнению авторов проекта, таким образом будет преодолена некая замкнутость города, жизнь горожан станет более насыщенной.

Источник: Город z

Поделиться