Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Воркаут добрался до Сарова.

12 июня в Сарове прошел первый отборочный этап «Атомного воркаута-2019». Спортивное состязание открыла директор департамента по делам молодёжи и спорта Администрации Сарова Лариса Пустынникова.

Согласно правилам турнира, показать спортивную подготовку в «Атомном воркауте» смогли не только старшие участники, но и ребята до 16 лет. Жители Сарова соревновались в дисциплине "Силовое Двоеборье". Победителем в возрастной категории до 16 лет стал Бобер Вячеслав, 2 место занял Сивогривов Алексей, 3-е у Мищенко Ярослава.

В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: победу и выход в финал завоевал Александр Вилков, 2-е и 3-е места заняли Безруков Павел и Федонин Иван.

Победителей и призеров поздравили заместитель главы Администрации по общим вопросам Виктор Иванов и начальник отдела физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова.

Следующий этап «Атомного воркаута» в Сарове состоится 20 июля по адресу улица Академика Харитона 20. Стать его участником может абсолютно любой желающий старше 16 лет.

Всего в «Атомном воркауте-2019» участвуют 5 городов, в каждом из которых проходит 4 отборочных этапа. Победители этих этапов отправятся принимать участие в межгородском финале 7 сентября в городе Глазов республики Удмуртия. Мероприятие уже состоялось в Заречном (Пензенской области), где был положен старт, Зеленогорске и Глазове.

Организатором является НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Турнир проводится в рамках Года здоровья, объявленного Госкорпорацией «Росатом» в городах атомной отрасли. «Атомный воркаут-2019» проводится как часть конкурса социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ при поддержке Федерации воркаута России