Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Во второй этап конкурса «Миллион Росатома» вышли шесть атомградов

Волгодонск, Глазов, Заречный Пензенской области, Лесной, Северск и Трёхгорный – вы сделали это! Поздравляем!

30 дней голосования. Более 70 тысяч новых пользователей мобильного приложения «ГСР», 6 городов-финалистов – таков итог первого этапа конкурса «Миллион Росатома», организатором которого выступил НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

За выход во второй этап борьба шла буквально до полуночи 20 сентября – последнего дня голосования.

Напомним, что по условиям конкурса во второй этап могли пройти города, в которых не менее десяти процентов жителей приняли участие в голосовании по выбору социальной сферы, на которую они готовы потратить «Миллион Росатома», и дополнительно не менее десятой части от проголосовавших в комментариях ответили на вопрос «Чем я готов помочь своему городу?»

В результате в Волгодонске победила социальная сфера «досуг», в Северске - "образование", в Глазове и Трёхгорном – «здоровье», в Заречном – «культура», а в Лесном выбрали «спорт».

Напряжения последнего дня голосования не выдержало даже «железо» - желающих проголосовать было столько, что службе техподдержки пришлось почти час «поднимать» сервер приложения.

Теперь у городов-победителей первого этапа впереди десять дней, чтобы перевести дух, и с 1 по 31 октября проголосовать уже за конкретные проекты из победивших социальных сфер, на которые будут направлены «миллионы Росатома».

Генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова:

- Госкорпорация «Росатом» считает улучшение качества жизни людей в городах присутствия задачей государственной важности. На её выполнение направлены десятки социальных проектов.

Один из них – конкурс социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ, который мы проводим уже второй год. В этом году в него входит и конкурс «Миллион Росатома». Мы впервые проводим его на базе мобильной платформы «ГСР» для пользователей смартфонов, и уже сейчас можно сказать, что первый блин – не комом. За этот месяц более 70 тысяч жителей «атомных» городов приняли участие в голосовании по выбору сферы, на которую они готовы потратить «Миллион Росатома». Со своей стороны, мы

продолжим работу по улучшению мобильного приложения «ГСР», и привлечению к участию в управлении своими городами новых «граждан страны Росатом».

Команда НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» благодарит все города-участники и надеется, что в следующий раз победителями станут все атомграды. Участвуйте и побеждайте!

Поделиться