Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Железногорске утвердили эскизы ледовых городков

В Железногорске ледовые городки будут построены вокруг пяти городских елок: на площади Ленина, у Центра досуга и торгового комплекса «Силуэт», в микрорайоне Первомайский перед ДК «Юность» и в поселке Подгорный около ДК «Старт».

– Сегодня определили тематику ледовых городков, утвердили эскизы. Тематика, в основном, детская: по мотивам мультфильмов и сказок. Обсудили с представителем «Горэлектросети» возможность подсветки больших горок, - сообщила руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко.
 
В районе торгового комплекса «Силуэт» темой городка станут «Русские узоры». В Подгорном и Первомайском установят фигуры героев из русских народных сказок. Для ледового городка перед Дворцом культуры взяли тему мультфильма «Холодное сердце». А площадь перед Центром досуга украсят фигуры Зодиака.
 
В целях безопасности ледовые городки будут огорожены искусственными препятствиями, исключающими проезд транспорта, - ледяными блоками, клумбами, снежными валами.
 
– В местах, где это необходимо, будут установлены знаки, запрещающие остановку транспортных средств, чтобы исключить внезапное появление детей на проезжей части из-за припаркованных автомобилей, – заявил начальник ОГИБДД Железногорска Дмитрий Калинин.

Источник: Администрация ЗАТО г. Железногорск

Поделиться