Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Железногорске стартовал приём заявок на церемонию чествования гражданских активистов «Светлые люди-2019»

Мероприятие в Железногорске проводится второй год. К участию в церемонии приглашаются СОНКО, общественные объединения, активные граждане, социальные предприниматели, меценаты, благотворители, осуществляющие социально значимую деятельность, реализующие проекты, направленные на развитие ЗАТО Железногорск.

Награждение участников проводится по следующим направлениям деятельности:

1. «Учим беречь!» – гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных. 

2. «Здоровый город» – гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также популяризации здорового образа жизни. 

3. «Благодаря и вопреки…» – социальная поддержка и защита инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, выпускников детских домов, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы. 

4. «С семьей – по жизни!» – инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, отцовства и детства. 

5. «Чужого горя не бывает…» – гражданские инициативы по организации помощи бездомным, тяжелобольным, наркозависимым, безработным людям, безнадзорным подросткам, развитие добровольчества и благотворительности.
 
6. «Гражданские инициативы по месту жительства» - реализация проектов по благоустройству дворовых территорий, организации и проведению праздников дворов, решению проблем соседского сообщества. 

7. «Растим патриотов!» - реализация проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и населения города, проведение патриотических акций и городских мероприятий, посвященных государственным праздникам. 

С целью поощрения и общественного признания выдающихся СОНКО и гражданских активистов в 2019 году утверждено три конкурсных номинации: 
- «Лучший социальный проект года»,
- «Лучшая социально ориентированная некоммерческая организация года»,
- «Социальная звезда».

В программе церемонии будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы, тематические фотозоны, а также праздничный концерт. 

Заявки принимаются до 17.00 21 ноября 2019 года. 

Церемония награждения пойдет 30 ноября 2019 года в 17.00 часов в Центре досуга.

Источник: Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярского края

Поделиться