Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречный завершился первый этап творческого фестиваля «Солнечный бум»

26 июня в Центральном парке культуры и отдыха состоялся финал первого этапа фестиваля детского творчества «Солнечный бум», организованного в рамках летней оздоровительной кампании и объединившего проекты «Заречный — территория танца» и «Хоровая ассамблея», реализация которых проходит при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

В фестивале принимают участие ребята, посещающие детские оздоровительные лагеря на базе образовательных организаций города. Под руководством специалистов Дворца культуры «Современник» и других учреждений культуры Заречного дети в течение первой смены разучивали песни и танцы, ставили творческие номера.

В числе предлагаемых организаторами основных тем творческих выступлений - «Ты и есть моя Россия» (к 80-летию Пензенской области), «Спасибо дедам за Победу» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) и «Лето звонкое, будь со мной» (детство, дружба, каникулы), «Все профессии важны» (труд, профессии).

Лучшие постановки были показаны на концерте в парке. На память об участии в масштабных творческих проектах каждый участник получил сувенир от Госкорпорации «Росатом».

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться