Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречный в лагере труда и отдыха прошла ярмарка профессий

В лагере труда и отдыха «Траектория», действующем на базе Центра образования и профессиональной ориентации Заречного, каждую пятницу проходит ярмарка профессий «Найди себя». Мероприятия организовано в рамках региональной акции «100 лет — 100 добрых дел», приуроченной к 100-летию системы дополнительного образования.

На ярмарке профессий проходят встречи ребят, посещающих лагерь труда и отдыха, с представителем Центра занятости населения Заречного. Часы профориентации и профконсультации посвящаются современному рынку труда, тому, как правильно выбрать профессию. Ребята на этих встречах проходят экспресс-тестирование на соответствие своих возможностей требованиям той или иной специальности, знакомятся с новыми профессиями, узнают суть работы по той или иной специальности.

Так, в ходе очередной встречи состоялась презентация деятельности бригады мейкеров. Ребята рассказали сверстникам, кто такие мейкеры, представили высокотехнологичное оборудование ЦМИТа «Профориентир», раскрыли возможности современных станков и показали изделия, выполненные за три недели работы второй смены лагеря.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться