Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречный состоится общегородской праздник выпускников

В Заречном идут последние приготовления к самому масштабному событию июня — общегородскому празднику выпускников. В этом году организаторы приготовили для горожан массу сюрпризов.

Начнутся развлекательные мероприятия в 16:00 часов. От обелиска Победы до Театра юного зрителя развернется «Детский квартал».

«На аллее расположатся всевозможные интерактивные площадки: научно-технические, спортивные, творческие, виртуальная реальность, а также различные фотозоны. Все это позволит не только выпускникам, но и всем остальным гостям праздника окунуться в атмосферу школьных лет», — рассказала «Городу-Z» советник отдела Департамента образования Заречного Галина Трунькина.

На театральной площади с 16:00 часов выпускников будут ждать съемочные группы и фотографы телерадиокомпании «Заречный». Здесь состоится конкурс «Выпускники — 2018».

В 17:40 начнется построение выпускников. Они пройдут колонной от ТЮЗа на площадь Ленина, где пройдет торжественная линейка и праздничное шоу. Изюминкой мероприятия станет 40-минутное выступление Тимура Родригеза.

Вручать выпускникам аттестаты будут в общеобразовательных организациях города, куда ребята отправятся после торжества на площади. А к 23:45 они вновь соберутся все вместе, чтобы посмотреть пиротехническое шоу в зоне отдыха «Солнечная». После этого зареченских выпускников ждет молодежный праздник в Центре здоровья и досуга.

«Там будет выступать приглашенный диджей из Москвы — Макс Миллард, а также пензенский дуэт «По барабану». Этот дуэт уже стал традиционным гостем выпускных вечеров в Заречном и очень полюбился горожанам», — добавила Галина Трунькина.

Отметим, что финансовую поддержку в организации общегородского выпускного Заречному оказала Госкорпорация «Росатом», которая выделила грант в размере трех миллионов рублей.

Источник: портал "Город Z"

Поделиться