Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречный Пензенской области подвели итоги Акселератора социальных проектов

16 августа в бизнес-инкубаторе «Импульс» состоялось подведение итогов Акселератора социальных проектов, организованного некоммерческим партнерством «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и Администрацией Заречного.

На начальном этапе к данному проекту, направленному на развитие социального предпринимательства и повышение качества жизни в городе, присоединились 30 зареченцев, нацеленных на ведение бизнеса в социальной сфере. В результате до финала дошли авторы шести бизнес-проектов, которые и были представлены на суд жюри, в числе которого были Глава города Заречного Олег Климанов, генеральный директор НП «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова, эксперт НП «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Людмила Капанина, директор бизнес-инкубатора «Импульс» Денис Климанов.

Приветствуя собравшихся перед началом защиты проектов, Олег Климанов подчеркнул большую важность социального предпринимательства как деятельности, направленной не только на извлечение прибыли, но и на решение важных социальных задач, оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Подчеркнув, что до финала дошли по-настоящему целеустремленные люди, Глава Заречного пожелал удачи им в защите своих бизнес-проектов и в их достойных начинаниях.

Всего в рамках финального этапа было презентовано шесть проектов. В их числе – многофункциональная площадка для выгула и дрессировки собак, оздоровительный лагерь для детей, занимающихся физкультурой и спортом, в том числе детских спортивных команд, патронажный центр по уходу за престарелыми гражданами, инвалидами, людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. агентство по подбору домашнего персонала, семейный интерактивный центр, а также клининговая компания. После выступления

каждого автора эксперты задавали ему уточняющие вопросы и давали рекомендации, касающиеся реализации и развития самого проекта.

- Конечно, мы будем наблюдать за проектами, сопровождать и помогать в их реализации. Мы заинтересованы в том, чтобы всё получилось, чтобы жить в наших городах хотелось. Впереди – второй сезон, и надеюсь, успешных проектов социального предпринимательства в Заречном станет больше, - подвела итог Акселератора генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова.

По итогам рассмотрения было принято решение об оказании финансовой поддержки в полном объеме для реализации бизнес-проектов «Многофункциональная площадка для выгула и дрессировки собак» Ольги Воронцовой и «Патронажный центр по уходу за больными и престарелыми людьми «Доброе дело» Елены Климановой.

Кроме того частично будет поддержан проект «Семейный интерактивный центр «Family time» Надежды и Сергея Волковых. Финансовая поддержка предоставляется НП «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Помимо этого все участники Акселератора социальных проектов получили сертификаты.

Источник: zarechny.zato.ru

Поделиться