Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном состоялась премьера спектакля театральной студии "Шаг"

9 июля в доме культуры «Дружба» состоялась премьера спектакля «Претерпевший до конца спасется», подготовленный и представленный театральной студией «Шаг», в которой занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья, при помощи участников театральной мастерской «Сцена».

Работа над спектаклем, поставленным по пьесе драматурга Андрея Карелина «Фастфуд», продолжалась в течение года. Для пошива костюмов и создания необходимого театрального реквизита  использовались средства, полученные театральной студией «Шаг» по итогам Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Вход на спектакль был свободным, однако все желающие могли принять участие в сборе средств на организацию поездки актеров на фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, который будет проходить в этом году в Чувашии. В рамках благотворительного сбора перед началом спектакля работало «Кафе человеческих страстей», где можно было приобрести напитки и угощения, символизирующие различные человеческие качества, чувства и эмоции, о которых шла речь в спектакле.

Уже осенью новый спектакль театральной студии «Шаг» также смогут увидеть зрители в Городище, Каменке и Пензе.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться