Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном прошел единый день профориентации

12 марта в Центре образования и профессиональной ориентации ЗАТО Заречного Пензенской области состоялся очередной этап III городского профориентационного фестиваля для детей и молодёжи «Профкомпас — XXI век». В рамках фестиваля в течение учебного года проходят игры, викторины, творческие конкурсы, направленные на формирование интереса детей к миру профессий, профессиональное самоопределение школьников.

Очередной этап «Единый день профориентации» прошел в формате профессиональных проб. В них приняли участие школьники Заречного в возрасте от 12 до 17 лет.

Профессиональные пробы были организованы по всем направлениям, которые развиваются в Центре образования и профессиональной ориентации — токарное и фрезерное дело, несколько видов дизайна, актерское мастерство, организация досуга, журналистика. Школьники на пробах выполняли задания аналогичные тем, что получают сотрудники на производстве.

Участие в профессиональных позволило ребятам расширить представления о профессиях, способствовало реализации их творческих способностей и приобретению первичных профессиональных навыков.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться