Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном проходит конкурс молодых педагогов

В Заречном  Пензенской области проходит городской конкурс для молодых специалистов образовательных организаций «Первые шаги в профессии».

Цель конкурса — развитие профессиональной компетентности и методического уровня молодых специалистов, выявление творческого потенциала и адаптация в педагогическом сообществе города.

В борьбу за победу вступили 11 молодых специалистов образовательных организаций Заречного, педагогический стаж которых до 5 лет. Среди конкурсантов учителя иностранного языка, начальных классов, математики, воспитатели, педагоги-психологи и учитель-логопед.

Конкурс включает несколько этапов. Первым стала самопрезентация в формате видео, в которой молодые специалисты раскрывают свои личностные качества, приоритеты, определяют свою роль и место в жизни школы, заявляют о проблеме, которая их волнует как начинающих педагогов. Эти видеосюжеты будут размещены на образовательном портале Заречного.

Еще два этапа — проведение открытого урока (занятия) и его самоанализ — проводятся до 25 февраля на базе образовательных организаций, сотрудниками которых являются участники.

26 февраля на базе Департамента образования состоится защита проектов участников по выбранным ими направлениям.

На 11 марта намечено еще одно конкурсное мероприятие — круглый стол «Большой диалог в маленьком формате», в ходе которого участники должны будут дать ответы на вопросы от руководителей в сфере образования города и области.

Конкурс молодых специалистов образовательных организаций «Первые шаги в профессии» проходит в рамках городского фестиваля «Педагогический фейерверк».

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться