Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном завершился трёхдневный турнир по боксу

В Заречном 14 января завершился IV открытый турнир по боксу, посвящённый памяти Валерия Бояркина, воспитанника зареченской секции бокса — человека, много сделавшего для развития этого вида спорта в городе.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов, 60 из которых — гости нашего города. Состязания организованы в рамках проекта Госкорпорации «Росатом» «Слава созидателям».

Ставший уже традиционным зареченский турнир по отзывам участников и их тренеров даёт хорошую соревновательную практику. Выходящие на ринг боксёры встречаются здесь со своими соперниками из спортшкол Поволжья, и получают возможность подготовиться к окружным соревнованиям.

«Боксёры приехали уже опытные, были и кандидаты в мастера спорта, и перворазрядники. Люди, которые приехали и пришли к нам посмотреть бокс, не разочаруются в этом виде спорта», — рассказал президент федерации бокса Заречного Юрий Черников.

За победу в течение трёх дней на ринге боролись боксёры из Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Нижегородской областей и республики Мордовия. По итогам зареченцы завоевали семь серебряных и семь бронзовых медалей. Девять жителей нашего города стали победителями турнира памяти Валерия Бояркина.

Поделиться