Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном вновь пройдет благотворительный спектакль

1 апреля 2018 года в ЗАТО Заречный Пензенской области уже в пятый раз пройдет благотворительный спектакль в помощь тяжелобольным детям.

1 апреля 2018 года в ЗАТО Заречный Пензенской области уже в пятый раз пройдет благотворительный спектакль в помощь тяжелобольным детям.

Идея проведения первого благотворительного спектакля была предложена в 2013 году горожанами на собрании «Клуба стратегического развития». С этого момента спектакли стали ежегодной традицией и превратились в главное благотворительное событие города.

Благотворительные спектакли это общегородской, народный проект, ведь они дают возможность абсолютно всем горожанам с удовольствием участвовать в благотворительности и помогать детям: на сцене, организационно, в качестве зрителя или организатора благотворительных акций.

С 2013 по 2017 год в рамках проекта были собраны более 4,5 млн. рублей пожертвований, которые были направлены на лечение, реабилитацию, приобретение лекарств, медицинских принадлежностей, средств для реабилитации тяжелобольных детей города.

В 2018 году традиционный благотворительный спектакль будет поставлен по мотивам спектакля Московского театра сатиры «Маленькие комедии большого дома», созданного на основе одноименной пьесы Аркадия Арканова и Григория Горина. Поскольку спектакль состоится в юбилейный для города год, посвящен он будет Заречному.

В этом году непрофессиональным актерам предстоит решить сложную задачу – сыграть мелодраму. Сценарий пьесы написала ведущий специалист по культурно-массовой работе, связям с общественностью и молодежной политике управления №67ФГУП  ФНПЦ «ПО «Старт им М.В. Проценко» Ирина Гордеева. Режиссером-постановщиком станет актриса Театра юного зрителя г. Заречного Наталья Кучишкина. Традиционно в спектакле примут участие известные люди города: глава города Олег Климанов и его заместители Алексей Рябов и Ирина Сизова, председатель Собрания представителей Сергей Рузайкин, а также представители градообразующего предприятия, руководители городских организаций, депутаты и просто неравнодушные горожане. Всего большая артистическая семья будет состоять из 47 человек.

В пьесе много музыки и танцев, и артистам будут помогать хореограф Екатерина Захарова и наставник по вокалу Анна Булик.

Премьера благотворительного спектакля состоится 1 апреля.

Фото А. Киреева

Поделиться