Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном начнут готовить волонтёров для ЧМ по футболу 2018 года

В волонтёрском центре Заречного займутся привлечением, подготовкой, а также обучением волонтёров для предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующее соглашение подписал Глава города Олег Климанов и гендиректор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ по футболу 2018» Алексей Плешачков.

«Развитие подобных добровольческих инициатив — отличная возможность для реализации молодёжи в нашем городе. Активные молодые люди Заречного получают новый опыт организации мероприятий и работы в команде. Оказаться в центре событий мирового масштаба для нас большая честь», — цитирует Управление общественных связей Заречного Олега Климанова.

Активная подготовка будущих добровольцев будет проходить на базе Молодёжно-досугового центра «Ровесник». К кандидатам в волонтёры предъявляются несколько требований: возраст 18 лет к 10 мая 2018 года, открытость, дружелюбие и потребность помогать людям. А также знание иностранного языка. Большое преимущество будут иметь те, кто владеет испанским языком. Он является наиболее востребованным в Саранске по результатам жеребьёвки.

Чтобы стать волонтёром города-организатора Саранск, необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование, а также интервью в Городском волонтёрском центре Заречного. Более подробную информацию горожане могут получить по телефонам 60-08-73; 60-23-14 или в группе социальной сети. Презентация волонтёрской программы состоится в ДК «Дружба» Заречного 31 января в 16:00 часов.

Поделиться