Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном начали репетировать шестой благотворительный спектакль

В Заречном Пензенской области начали репетировать шестой благотворительный спектакль. Кого сыграет Глава города, организаторы пока держат в тайне.

Шестой спектакль в рамках благотворительной программы «Дар во благо» в этом году сыграют на сцене ДК «Современник» 45 непрофессиональных актеров. Чиновникам и депутатам, бизнесменам и студентам, руководителям предприятий и организаций предстоят два с половиной месяца серьезных репетиций.

21 апреля зрители должны увидеть благотворительный спектакль «Помогите Айболиту», главная цель которого – собрать средства на лечение тяжело больных детей.

Комедия-фарс в двух действиях «Помогите Айболиту» - это сказка для взрослых, этакий «Айболит» на новый лад.

По оригинальному сценарию Ирины Гордеевой, молодой хирург (первый зам. главы Алексей Рябов), измотанный чудовищным графиком работы, засыпает в ординаторской и во сне оказывается в джунглях. А там – уже вовсю работает частная клиника…

Роль главной злодейки в этой истории, аферистки Лолиты, режиссер спектакля Виктор Бояров отписал заместителю главы Ирине Сизовой. Еще один заместитель главы города Сергей Воронянский сыграет Гепарда. Председателю Собрания представителей Сергею Рузайкину предстоит вжиться в роль Бывшего бомжа, а по совместительству – выступить еще и продюсером спектакля.

Кого будет играть Олег Климанов, пока остается главной интригой проекта.

В спектакле «Помогите Айболиту» организаторы обещают, как и прежде, удивить зрителей большим числом вокальных и танцевальных номеров, а также количеством шуток.

Собранные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться