Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Волгодонске скоро приступят к оказанию высокотехнологической ортопедической помощи

Управление здравоохранения Волгодонска заключило соглашение о сотрудничестве в сфере высокотехнологичной помощи с калининградским федеральным Центром высоких медицинских технологий.

Несколько дней специалисты перенимали опыт докторов Центра ФГБУ Федеральный центр высоких медицинских технологий М3 РО (г.Калининград) в операционных отделениях стационара, знакомились с технологиями лечения сердечнососудистых патологий и заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые внедрены в практику учреждения. Завершением обучения и обмена опытом стала итоговая встреча, на которой и было подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения жители востока Ростовской области смогут получать высокотехнологичную помощь в калининградском ФЦВМТ по профилям «сердечнососудистая хирургия» и «травматология-ортопедия», а специалисты Центра высоких медицинских технологий готовы организовать регулярные как телемедицинские, так выездные консультации для пациентов Волгодонска. К первым осмотрам волгодонцев врачи ФЦВМТ из Калининграда приступят уже будущей весной.

Источник: Городской информационный портал Волгодонскnews

Поделиться