Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В университете «Старшее поколение» Волгодонска состоялся первый выпуск

Такой своеобразный вуз был создан при Центре социального обслуживания №1 и предлагает пожилым людям различные обучающие и развивающие курсы, направленные на поддержание активного долголетия и борьбу с различными возрастными болезнями. В частности, здесь практикуют курсы «Ментальная арифметика» и «Английский для пожилых»

Около пяти месяцев проходили занятия у первой группы, решившей заняться изучением английского языка. Начальный уровень обучающихся не играл никакой роли – занятия пошли сразу с азов иностранного общения. Преподавался курс, специально разработанный для старшего поколения, занятия велись в доступной, иногда даже игровой форме.


Основной упор в обучении был сделан на часто возникающие жизненные ситуации, например, туристические поездки за рубеж и необходимый для этого словарный запас. А по итогам обучения «выпускникам» курса провели небольшой экзамен – они должны были подготовить и зачитать рассказ на любую тему на английском языке.


Быстрее всех с заданием справилась Тамара Николаевна Андреева. В свои 68 лет она с удовольствием овладевает новым языком (в школе учила немецкий) и говорит, что благодаря этому начала более хорошо понимать своих внуков, в современной речи которых немало заимствованных английских и американских слов и выражений. Теперь ее общение с ними проходит более непринужденно.

Источник: Волгодонскnews

Поделиться