Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Удомле стартовал интеллектуальный турнир Росатома

Торжественное открытие XV турнира по интеллектуальным играм среди молодых работников электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» состоялось 27 марта в Центре общественной информации Калининской АЭС. Сражаться за звание самой эрудированной команды будут знатоки Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской атомных станций, центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» и филиала АО «КОНСИСТ-ОС» «Смоленский».

«Мы рады принимать 15-й юбилейный турнир на площадке Калининской АЭС, - сказал заместитель директора по управлению персоналом Калининской атомной станции Олег Лебедев, открывая мероприятие. - Значимо, что специалисты атомной отрасли, не замыкаются в рамках технических вопросов, а имеют пытливый ум, широкий кругозор и глубокие знания в самых разных областях. В рамках турнира будет серьезная борьба, конкуренция, а значит - высокие результаты! Желаю вам удачи и победы!»

В первый день игры прошли в формате спортивной версии «Что? Где? Когда?». Конкурсный сет включал 6 раундов по 10 вопросов. По итогам  определена одна команда-победитель, которая сыграет в суперфинале классического формата «ЧГК».

Во второй день команды приняли участие в играх «Брейн-ринга». «Брейн-ринг» прошел по принципу «каждый с каждым». Команды отыграли друг с другом порядка 40 боев.

Вопросы для серии игр были подготовлены членами команды ГК «Росатом» Романом Кузиковым, Евгением Фионовым и капитаном росатомовской команды Константином Рудером. Они же выступят в качестве ведущих мероприятия.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Удомельский городской округ

Поделиться