Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Снежинске определены победители конкурса "Моя инициатива"

25 июля, Конкурсная комиссия первого городского конкурса молодежных проектов «Моя инициатива» тайным голосованием определила проект-победитель. Им стала заявка в номинации «PROСнежинск» (лучшие практики гражданско-патриотического воспитания, культуры) команды Образцовой театральной студии  клубного объединения «Октябрь»: «Открытие театрального сезона в форме общегородского массового интерактивного театрализованного действия open-air» (автор – Ксения Платонова).

Председатель Конкурсной комиссии, заместитель председателя Собрания депутатов Снежинского городского округа, А.Г. Ремезов отметил: «Конкурс прошел на высоком уровне. Все проектные идеи очень интересные и достойны реализации: комната сказок в городской библиотеке, дог-боксы для владельцев собак в снежинских дворах, познавательно-краеведческий квест «Г.П. Ломинский – человек и директор», развитие добровольчества в организации досуга семей, воспитывающих инвалидов, концерт-визитка «Для нас Россия начинается со Снежинска». Но всегда побеждает сильнейший. В этом году победил проект, наиболее тщательно документально проработанный. На будущее необходимо предусмотреть не только заочную, но и очную защиту проектов, а также более четко разграничить функции руководителя проекта – молодого человека – и его наставника». 

Организатор конкурса – Управление культуры и молодежной политики – благодарит всех конкурсантов за работу. Несмотря на сжатые сроки, чуть меньше месяца, и разгар летних каникул, пять организаций – клубное объединение «Октябрь», городская библиотека, парк культуры и отдыха, «Бумеранг добра» и Снежинская филармония – оперативно собрали команду молодых сотрудников и создали конкурсные проекты.

Заявки были поданы во всех номинациях. Три проекта – в номинации «PROСнежинск». Два проекта – в номинации «Снежинская мозаика» по повышению качества городской среды и один проект – в номинации  «Хрустальная снежинка», практики,  направленные на оказание помощи социально уязвимой категории населения.

Победителем стало клубное объединение «Октябрь». На реализацию проекта она получит грант в размере 90 000 рублей.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа

Поделиться