Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Сарове планируют внедрить инновационную "карту гостя"

В Нижнем Новгороде состоялась презентация проекта «Карта гостя», который внедряется "Нижегородским туристско-информационным центром" на территории региона с нынешнего года.

Активно используемый на мировом туристском рынке продукт представляет собой дисконтную систему и экскурсионный пакет, необходимый для знакомства с территорией. "Nizhny Card", является картой, предоставляющей бонусы и скидки, ключом от гостиничного номера, электронным транспортным билетом и банковской картой МИР/MAESTRO. По карте гостя будет доступно посещение более 20 музеев, скидки в более чем 30 ресторанах, неограниченное количество поездок на общественном транспорте в течение заданного срока.

Столица Приволжья - первый российский город, где запущен подобный туристический проект на базе платёжной системы "Мир". Как заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, власти региона надеются на тиражирование инновационного для России туристского проекта в других субъектах страны.

Как заметил Глеб Никитин, "Карта гостя" открывает в регионе эру цифрового туризма. Глава региона уверен, что количество партнеров проекта будет множиться и он будет внедрен по всей области, в том числе в Сарове и Болдине, где есть тематические музеи.

Источник: НТА-Приволжье

Поделиться