Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Новоуральске, в рамках Всероссийского конкурса «Слава Созидателям-2019!», прошло финальное мероприятие – торжественная церемония награждения участников федерального, номинантов, призеров и победителей муниципального этапов конкурса.

Награждение прошло на базе филиала «Детской библиотеки» города Новоуральска.

На мероприятия были приглашены 52 школьника и 55 героев сочинений-Созидателей, а также почетные гости – представители Администрации НГО и Уральского электрохимического комбината. Почетными гостями мероприятия стали депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Никитин, исполняющий полномочия Главы Новоуральского городского округа Вадим Хатипов, генеральный директор АО "УЭХК" Александр Белоусов, председатель городской Думы Михаил Денисов и его заместитель Александр Волков. Среди Созидателей были члены семей учеников, ветераны атомной отрасли НГО.

Награждение проходило в теплой и торжественной обстановке. Участникам конкурса были показаны выпуск телевизионной передачи об истории конкурса «Слава Созидателям!» в НГО, а также ролик флешмоба, записанный в 2019 году. Участникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, сувениры, памятные и ценные подарки, цветы.

Все дети – участники федерального этапа получили флешки, номинанты – внешние аккумуляторы, призеры и победители младшей возрастной группы 3D-ручки, средней –беспроводные наушники, старшей – жесткие диски.

На протяжении всего мероприятия проходила видеосъемка, а также были сделаны фото. По итогам монтажа будет запущен ролик на телевидении Новоуральска и выпущена статья в газете «Нейва». Также информация и награждении размещена на сайте УО.

Все сочинения торжественно переданы в фонд библиотеки.

Благодарим героев и авторов сочинений за вклад в сохранение истории Новоуральска и Уральского электрохимического комбината.

Поделиться